Ксения Собчак купила квартиру в Дубае за 60 миллионов рублей

Ведущая решила вложить деньги в элитную недвижимость за границей. Выбор Собчак пал на Дубай, куда в последнее время перебрались многие звезды. Сделка состоялась около месяца назад.

Ксения Собчак

Последние несколько недель Ксения Собчак активно перемещается между странами — сначала у нее был длительный отпуск в Израиле, потом начались рабочие командировки. Но, как узнал «СтарХит», в перерывах между деловыми поездками, ведущая успевает заключать выгодные сделки за границей.

Около месяца назад Собчак стала обладательницей элитной недвижимости в Арабских Эмиратах. Ее выбор пал на квартиру площадью 120 квадратов в премиальном жилом комплексе St. Regis Residences в самом сердце Дубая — с двумя спальнями и видом на башню Бурдж-Халифа. Рядом — Дубай Молл, горячо любимый российскими звездами, опера, парк, фонтаны. На территории ЖК есть все — бассейны, рестораны, СПА-центр, фитнес, пространство для детей.

«Сейчас курс дирхама к рублю несколько вырос, апартаменты Ксении подорожали до 3,2 миллиона дирхам, несколько недель ранее они стоили 2,9 миллиона. В переводе на российские рубли квартира обошлась ей примерно в 61-62 миллиона», — рассказал «СтарХиту» источник.

Из квартиры ведущей открывается вид на башню Бурдж-Халифа blank Жилой комплекс расположен в самом центре Дубая

По словам известного московского адвоката Александра Карабанова, местное законодательство позволяет гражданам России приобретать имущество в Эмиратах и оформлять право собственности на себя.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.