Московские медики спасли женщин, получивших ожоги от бытовой химии

Сразу две москвички получили химические ожоги в нестандартных ситуациях в день праздника Светлой Пасхи. Обе женщины госпитализированы.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», первый случай произошел на станции «Кутузовская» МЦК. 63-летняя женщина везла пакет со средством для прочистки труб в вагоне поезда. Пенсионерка села на свободное место и поставила свою поклажу на колени. Через какое-то время женщина почувствовала сильное жжение в ногах.  Приподняв пакет, она увидела, что средство от засоров пролилось ей на ноги. Женщина смахнула гель салфетками и на первой же остановке выбежала на платформу. Там дама попросила пассажиров вызвать скорую помощь. Причина для вызова медиков была: по словам очевидцев, ожоги были сильнейшие. Женщину с диагнозом химические ожоги второй и третьей степени госпитализировали в больницу.

Второй случай произошел в Зеленограде. 26-летняя местная жительница заказала на известном маркетплейсе чистящее средство для кухни. Надпись на упаковке обещала избавить рабочие поверхности от жира без усилий. Женщина (она, кстати, на 15-й неделе беременности) пришла в пункт выдачи заказов и решила на месте проверить свою посылку. Открыв коробку, заказчица увидела, что средство протекло. Женщина достала бутылку, повертела ее в руках, и тут внезапно в глаз выстрелила струя чистящего средства.

Опешившая сотрудница пункта выдачи заказов повела клиентку в санитарную комнату, чтобы та смогла промыть глаз. Пострадавшая вызвала себе «скорую». Сейчас женщина находится в больнице, у нее ожог роговицы третьей степени. Она пока не может открыть глаз и не знает, сохранилось ли у нее зрение. После выписки из больницы женщина планирует обратиться к продавцу с претензией.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.