Назван диагноз Ахтямова, расстрелявшего малышей в детском саду

Отец погибшего стрелка Руслана Ахтямова из детского сада в Ульяновской области, убившего двоих детей и нянечку, Рушан Ахтямов, до сих пор не найден. Правоохранители пытаются выйти на его след, чтобы узнать, был ли 53-летний мужчина в курсе страшных планов своего сына.

Фото: Соцсети

Как удалось выяснить «МК», 26-летний Руслан Ахтямов (день рождения у него был три дня назад) проживал на той же улице, где располагался садик – улице 50-летия СССР. Его мать Татьяна – бухгалтер местного управления образования, которую все характеризуют как «вполне приличную женщину».

Совсем другие отзывы – об Ахтямове-старшем. Мужчина появлялся в поселке нечасто, поскольку в основном подрабатывал на стройках. Однако в те разы, когда он появлялся в Вешкайме, Рушан почти не бывал на улице трезвым. Периодически он получал «пьяные» травмы, терял мобильные телефоны… В 2019 году отец будущего убийцы проходил обследование у психиатра, но никаких проблем со здоровьем у него выявлено не было.

Чего не скажешь о его сыне. Подросток после окончания 8-го класса пошел учиться в Карсунский политехнический техникум. Руслан решил пойти по стопам матери – выучиться на бухгалтера. Однако вскоре у него начали проявляться серьезные проблемы с психикой. В итоге ему поставили диагноз «психическое расстройство, обусловленное повреждением или дисфункцией головного мозга». Только в прошлом году Ахтямов-младший посещал психиатры трижды: в июле, августе и сентябре.

Пока непонятно, почему местный житель Александр Дронин рискнул пойти на охоту с психически больным человеком. По версии следствия, Руслан силой отобрал у пожилого мужчины ружье, застрелил его, потом пришел в детский сад «Рябинка», убил двух детей, нянечку, ранил воспитательницу и покончил с собой.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.