Собчак объяснила покупку квартиры в Дубае желанием спасти деньги

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила, что приобрела квартиру в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). По ее словам, она купила жилье в этой стране, чтобы спасти свои финансы от инфляции.

Фото: Лилия Шарловская

«Насколько я знаю, у нас в дружественных странах любой гражданин России может честно и спокойно покупать себе недвижимость. Насколько я помню, Арабские Эмираты дружественная нам страна», — заявила Собчак в своем Telegram-канале.

Также она призвала своих подписчиков вкладывать, как минимум, часть средств в недвижимость. По ее словам, она вложила 30 процентов своих накоплений в недвижимость, так как считает, что в условиях инфляции это пусть и не «очень ликвидная история», но хотя бы позволит сохранить какую-часть средств.

Собчак добавила, что никогда не любила «пластиковый мир», но при этом охарактеризовала Эмираты с точки зрения экономики «магами и гигантами».

«Жить я там, так же как и в Израиле, не собираюсь, но активно ищу дружественные страны для каких-то вложений», — резюмировала журналистка.

Ранее стало известно, что Собчак купила квартиру площадью 120 квадратных метров в одном из элитных жилых комплексов Дубая. Недвижимость, по некоторым данным, обошлась ей примерно в 60 миллионов рублей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.