Детский сад в Ульяновской области, где расстреляли малышей, был на грани закрытия

Детский сад «Рябинка» в поселке Вешкайма Ульяновской области, где сегодня преступник устроил стрельбу и убил двоих детей, был на грани закрытия. Основные претензии к образовательному учреждению были у районной прокуратуры.

Фото: Соцсети

Как стало известно «МК», 24 февраля Майнский районный суд Ульяновской области удовлетворил иск прокурора к образовательному учреждению. В иске говорилось, что в «Рябинке» нарушаются условия содержания детей, в том числе в сфере безопасности. В частности, здание находилось в аварийном состоянии, износ кровли составлял 70 процентов, износ системы отопления – 58 процентов. В здании отсутствовала вентиляция, что создавало условие для образования плесени. 

Представитель детского сада подтверждала, что зданию требуется ремонт, но смета составлена только на замену оконных блоков. Представители администрации отмечали, что для полного ремонта здания потребуется два года.

В итоге суд обязал администрацию «Рябинки» в течение года провести работы по ремонту кровли, восстановлению вентиляции.

В настоящее время в том же суде слушается еще один иск прокуратуры к «Рябинке». Отметим, что в здании детского сада не было охраны, только тревожная кнопка.

Сегодня преступник ворвался в сад с ружьем во время тихого часа, убил двоих детей 5 и 6 лет и воспитательницу, после чего покончил с собой. По предварительным данным, стрелок – Александр Дронин, ему было 68 лет.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.