Заслуженного тренера из Северной Осетии заподозрили в педофилии

Некрасивая история произошла в одной из подмосковных гостиниц, где остановились несколько женских сборных по вольной борьбе из разных регионов России. Представитель тренерского состава команды из Северной Осетии позвал к себе в номер 13-летних спортсменок и начал грязно приставать к одной из них.

Фото: pixabay.com

Как стало известно "МК", неприятный эпизод имел место в ночь с 28 на 29 апреля. Спортсменки из приморской спортивной школы олимпийского резерва после очередного поединка на первенстве России по вольной борьбе решили прогуляться по подмосковному городу. Девочки вернулись в отель вечером и столкнулись в холле с тренером женской сборной из Северной Осетии.

67-летний мужчина спросил об их успехах и, узнав, что у одной из них буквально вчера был день рождения, пригласил девчонок к себе в номер, сообщив, что у него есть подарок для именинницы. У девочек не возникло никаких подозрений, и они с радостью согласились. Воодушевлённый мужчина накрыл им стол, разложил фрукты, налил сока, а сам подсел поближе к одной из них и начал оказывать знаки внимания, ненароком положив руку ей на колено.

Спортсменка смущалась, пытаясь пересесть, но напор мужчины становился всё сильнее и сильнее. В итоге приморские чемпионки разом встали и "откланялись", поблагодарив за чересчур жаркий приём, а сами — бегом к своему тренеру. 30-летний мастер спорта выслушал сбивчивую речь своих подопечных и не стал спускать на тормозах этот неловкий момент. Он вызвал в отель полицию, тренер был задержан.

До этого момента репутация осетинского тренера была безупречной — во всяком случае, жалоб на приставания до сих пор на него не поступало. Этот мужчина, по словам его коллег, стоит у истоков зарождения женской вольной борьбы в Осетии. Он воспитал не одно поколения чемпионок России и мира. Но теперь правоохранительные органы изучат его биографию более пристально, поскольку "уважаемый гражданин" тренирует только женские команды на протяжении четырёх десятков лет.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.