В Москве прощаются со звездой сериала «Бедная Настя» Сергеем Карякиным

На днях из жизни ушел актер сериала «Бедная Настя» Сергей Карякин. Долгое время артист боролся с раком языка. Сегодня Карякина провожают в последний путь в Москве.

Сергей Карякин

Траурное мероприятие проходит в эти минуты в храме Святителя Николая. Проститься с 50-летним актером пришли коллеги, родные и друзья. Известно, что в последнее время Сергей Карякин тяжело болел. Несмотря ни на что, он надеялся на благополучный исход…

«Друзья, мне пора выходить из тени. Я болен и очень серьезно. Это рак. Хуже всего, что это рак языка, и первое, чего я лишаюсь — это профессия. Хотя об этом погоревать мне дали недолго, сейчас надо бы просто выжить. Шансы есть. Диагностировали болезнь поздновато, форма агрессивная, локализация крайне неудобная, короче, я не операбелен. Но есть еще иммунотерапия и в моем случае это шанс. Я получаю ее по ОМС, то есть бесплатно. Но есть проблема. После всех химий и лучевых, пришла ко мне злая подруга кахексия. Это крайнее истощение организма, которое характеризуется общей слабостью, резким снижением веса, активности физиологических процессов, а также изменением психического состояния больного, не старающегося активно похудеть.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Фотки выкладывать не буду, потому что это противно. Вес мой сейчас 47 кг, но не в этом дело. А в том дело, что такой организм просто не в состоянии взять помощь, которую дает ему лечение. Мы попали в западню. Срочно надо выбираться, а вот тут ОМС уже курит в сторонке. Сегодня, 7 апреля, друзья отвезут меня в платный стационар клиники «Евроонко», где спецы по питанию займутся возвращением меня в состояние способности бороться. В домашних условиях не получилось. Первые дни оплачены. Много ли нужно дней? Да, может, и не много. Главное, начать», — делился актер в личном блоге около месяца назад.

В последние дни жизни Карякин не мог передивгаться самостоятельно

Поклонники творчества Карякина выражают соболезнования его близким.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.