Уроки вокала онлайн : современный, стремительно набирающий популярность формат занятий пением

Вы хотите усовершенствовать свою вокальную технику, чтобы стать мастерами и виртуозами в своем любимом музыкальном стиле: оперное пение, традиционный джаз, вокальный джаз, хоровое пение или вы хотите брать уроки пения, чтобы научиться петь? Тогда вы можете записаться к нам, мы проводим онлайн занятия для того, чтобы Вам было максимально удобно.

У нас можно взять уроки пения, чтобы освоить азы музыки, правильно петь, позаботиться о своем тембре: бас, баритон, тенор, контр-тенор, альт, меццо-альт, сопрано.

Хорошо известно, что пение отражает выражение музыкальных звуков человеческим голосом, используя действие дыхания: воздух выбрасывается из легких диафрагмой, вызывая вибрацию голосовых связок и резонирование голоса.

Уже в эпоху палеолита, 35 000 лет назад, охотники-собиратели использовали для поимки добычи примитивные музыкальные инструменты и приёмы вокализации.

Судя по тому, что выяснилось в результате археологических исследований, доисторический человек начал петь, чтобы выражать свои социальные обряды.

Но это полная творческая деятельность на службе благополучия, и она немного похожа на йогу, которая может помочь вам освободиться от напряжения.

Преимущества пения на физическом и физиологическом уровне на самом деле очень многочисленны: пение позволяет вам успокоить ум, направить свою энергию и почувствовать себя лучше. Тренировка голоса для лучшего пения стимулирует все ресурсы человеческого организма: дыхательную систему, мышцы спины, брюшного пресса, мышцы шеи, лица.

Перед тем, как начать петь, вы увидите, что очень важно принять правильную осанку: плечи расправлены, грудь вытянута, голова на уровне позвоночника, спина прямая, а живот напряжен для дыхания.

А запирание брюшного ремня и выдох животом даст вам больше дыхания и лучший тембр голоса. Кроме того, техника дыхания, которой вы учитесь петь, позволяет вам расслабить тело.

Во время пения нужно дышать с помощью короткого вдоха, чтобы насытить кислородом тело, начиная с живота, затем грудной клетки и легких, с последующим выдохом, контролируемым диафрагмой, который длится как можно дольше.

Научиться продлевать дыхание также означает уменьшить частоту сердечных сокращений и, следовательно, расслабиться.

В заключение стоит отметить, что пение влияет и на психическое здоровье: пение способствует секреции «гормонов хорошего самочувствия».

 

Комментарии закрыты.