«Даже тут в топе»: Моргенштерн неожиданно отреагировал на включение в список иноагентов

В жизни Моргенштерна настали не лучшие времена. Близкие говорят, что карьера артиста пошла под откос после его отъезда из России. Сейчас он всячески старается спасти ситуацию.

Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Моргенштерн

6 мая Министерство юстиции Российской федерации обновило реестр иностранных средств массовой информации и физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. В списке появились новые имена. В их числе и популярный рэп-исполнитель Моргенштерн, который резко отреагировал на признание себя иноагентом.

«Объясните, какой политической деятельностью я занимаюсь? Чтобы вы понимали, есть иностранные СМИ, выполняющие функции иноагента (в списке 158 организаций), а конкретно иноагенты — их всего 5. Пять! И я среди них. Даже тут в ТОПе получается», — написал 24-летний рэпер в соцсетях.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Моргенштерн задался вопросом, почему ему вменяют финансирование из Израиля через Yoola, ведь это партнерская сеть видеосервиса YouTube и 70% всех YouTube-блогеров получают оттуда деньги. Что же касается самого Алишера (настоящее имя Моргенштерна), то весь доход с его YouTube-канала приходил на официально зарегистрированное в России ИП и он исправно платил с них налоги.

Моргенштерн с Диларой ортправились в Дубай

А говоря об украинском финансировании, Моргенштерн заявил, что никогда не получал деньги из соседней страны. Мало того, Украина не так давно признала его национальной угрозой и сейчас ему запрещен въезд на ее территорию.

Моргенштерн не собирается мириться с включением в число иноагентов. Адвокат исполнителя Сергей Жорин уже заявил, что они будут обжаловать решение Минюста.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.