Какие бывают линейные светодиодные светильники?

Сегодня стали очень популярны линейные светодиодные светильники. Производители предлагают большой выбор размеров, конструкций, характеристик изделий, что позволяет их вписать в любой интерьер. Светодиодные светильники активно используются не только для общего освещения, они отлично подходят для локального проведения света и даже для декоративной подсветки. Все чаще светодиоды заменяют люминесцентные лампы. Прежде чем линейные светильники светодиодные купить, следует узнать, какие виды изделий существуют, их плюсы и минусы. Об этом и пойдет речь дальше.

Конструкция светильника: узкая светящаяся по всей длине планка. Основная классификация светодиодных светильников – это по способу монтажа:

  • Встраиваемые. Изделие встраивается в потолок или в стену. Видимая часть – это светоизлучающее стекло. В результате прибор не портит интерьер и не занимает полезную площадь помещения;
  • Накладные. Светильник виден полностью, потому его дизайн тщательно продумывается. Монтаж изделия осуществляется непосредственно на стену или к потолку. Самый распространенный вид линейных светодиодных светильников, поскольку его можно прикрепить даже к бетонной поверхности;
  • Подвесные. Здесь в качестве крепеже используются подвесы. Длина подвесов зависит от задумки дизайнера. Такие светильники могут использоваться для локального освещения или стать эксклюзивным украшением для дома.

Источником света в светильниках являются сверхъяркие светодиоды, расположенные в линеечку. Сколько диодов и линеек будет установлено в светильнике полностью зависит от его размеров, необходимой мощности и типа изделия.

Основная причина популярности светодиодных ламп заключается в их энергоэффективности. Можно говорить о том, что такие светильники потребляются в 8-10 раз меньше электроэнергии, чем те же лампы накаливания. К тому же срок службы светодиодов составляет 20000 часов. Современные технические возможности позволяют устанавливать систему диммирования, когда можно яркость света регулировать.

Также в продаже имеются светодиодные светильники с разной цветовой температурой.

Комментарии закрыты.