Как правильно выбрать лист из нержавеющей стали?

Что такое лист из нержавеющей стали?

Лист из нержавеющей стали представляет собой тип листа, изготовленного из сплава стали и хрома. Хотя толщина листа из нержавеющей стали может варьироваться, обычно он толще металлического листа или листа, но тоньше металлической пластины. Большую часть листового металла можно слегка согнуть или согнуть вручную, что невозможно с пластиной.

Преимущества листа из нержавеющей стали

Одним из основных преимуществ листа  нержавеющего является его относительно высокий уровень коррозионной и коррозионной стойкости по сравнению с другими видами металла. Это качество позволяет нержавеющей стали выдерживать морские или гидравлические приложения, где обычная углеродистая сталь может ржаветь. Некоторые покупатели могут также выбрать лист из нержавеющей стали из-за его привлекательной отделки или универсальности с точки зрения гибки и формовки. В некоторых случаях лист из нержавеющей стали может быть не лучшим выбором для всех покупателей. По сравнению с углеродистой сталью листы из нержавеющей стали довольно дороги.

Где можно эффективно использовать лист из нержавеющей стали

Благодаря относительно привлекательному внешнему виду листы из нержавеющей стали используются как в декоративных, так и в конструкционных целях. Они могут быть уложены на деревянную основу для создания столешницы или стола, а также являются популярной отделкой кухонных фартуков. Многие приборы и машины изготавливаются с использованием кожуха из листовой нержавеющей стали, как и многие автомобили и корпуса самолетов. Металлисты используют эти пластины для создания произведений искусства и архитектурных элементов, а производители электроники полагаются на пластины из нержавеющей стали для изготовления корпуса оборудования и некоторых рабочих компонентов.

Как выбрать лист из нержавеющей стали: советы

Хотя существует множество различных типов листов из нержавеющей стали, большинство из них относятся к одной из трех основных категорий. Тип с номером 306 является наиболее используемым, а также самым дешевым. Тип номера 316 является более дорогой версией стандартных листов из нержавеющей стали и обеспечивает более высокий уровень прочности и коррозионной стойкости. Нержавеющей лист номер 410 является самым основным и обычно используется для изготовления столовых приборов и посуды.

Покупатели могут выбирать из гладких или текстурированных пластин из нержавеющей стали с отделкой от полированной до матовой или матовой. Листы часто нарезаются производителем по размеру, и им можно придать форму с помощью листового пресса или других инструментов для металлообработки. Толщина листа выражается через толщину, при этом более высокие значения толщины используются для более тонких листов.

Комментарии закрыты.