Светлана Зейналова – предательства любимых, развод и дочь с особенностями развития

Она не планировала работать на телевидении, но сейчас не представляет жизни без программы «Доброе утро». Успех достался Светлане Зейналовой тяжелым трудом. В начале карьеры она едва сводила концы с концами, да и ситуация на любовном фронте оставляла желать лучшего.

Светлана Зейналова

Утреннее шоу Светлана Зейналова начала вести на радио MAXIMUM, не подозревая, что через несколько лет поклонники будут узнавать ее не только по голосу. Работа на ТВЦ и Первом канале, участие в программе «Форт Боярд» и «Жестокие игры» — вскоре обаятельного диктора полюбила вся страна.

8 мая Зейналовой исполняется 45, и она с гордостью может назвать себя одной из самых популярных ведущих страны. Но было время, когда Светлана не верила, что станет счастливой и успешной, а ее отношения с мужчинами раз за разом переживали крах. В день рождения телезвезды вспоминаем ее полную событий биографию.

Телезвезда Светлана Зейналова с родителями и старшей сестрой Ирадой

Светлана появилась на свет в Москве в семье инженера Галины Алексеевны и журналиста Автандила Исабалиевича. Как только папа преуспел в работе чиновника в сфере сельского хозяйства, мама ушла с завода и стала домохозяйкой.

«В итоге отец дорос до помощника министра. Когда Советский Союз начал разваливаться, создал свой бизнес, но здесь надо иметь определенный склад ума, а папа у нас слишком добрый, доверчивый и творческий. Так что с бизнесом не заладилось», — поясняла ведущая.

Воспитанием Зейналовой занимались не только родители и бабушка, но и старшая сестра Ирада. Будучи взрослее и смелее, она всегда готова была встать на защиту маленькой Светы.

«Ирада была отличницей, а я училась не очень хорошо, и она постоянно занималась со мной. Мы, кстати, посещали разные школы. Я — гимназию № 67, которая находилась недалеко от музея-панорамы «Бородинская битва». Там был биологический класс. Я мечтала уехать в горы Кавказа разводить зубров», — вспоминала Светлана. blank Светлана Зейналова ведет утреннее шоу с Тимуром Соловьевым

В отличие от бойкой старшей сестры, Светлана Зейналова была робкой, стеснялась даже громко отвечать на уроках, а тем более — говорить с мальчиками. Раскрепостить ее смогло новое увлечение — театр. Вот только попасть в актерский вуз оказалось трудно: упорная девушка три года училась на психологическом факультете педуниверситета, прежде чем сумела покорить комиссию «Щепки».

Получив диплом, Светлана вступила в труппу театра «У Никитских ворот». Роли были регулярными, но небольшими, и ей пришлось устроиться официанткой, чтобы оплачивать съемную квартиру. Неожиданно подруга предложила Зейналовой место на радио MAXIMUM. Первые эфиры начинающий диктор считала ужасными, зато Бачинскому и Стиллавину ее манера понравилась. Известные в то время ведущие стали часто приглашать девушку в свое шоу.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.