«С Божьей помощью мы останемся великой страной»: Михалков, Лолита, Гагарина поздравляют с Днем Победы

В честь 9 мая многие из них вспомнили о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также поделились своим мнением о праздновании Великой Победы.

9 мая — день Победы

Сегодня в России отмечается 77-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади в Москве уже прошел парад Победы, а звезды отечественного шоу-бизнеса поздравили своих поклонников в соцсетях с праздником. Почти у каждого в семье были герои, защищавшие родину от врага.

Одной из первых с днем Победы подписчиков поздравила Ольга Бузова. Звезда опубликовала снимок, где она стоит в белом платье, и заявила, что считает 9 мая главным праздником страны.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram,ВК,Яндекс.Дзен

«Сегодня самый главный праздник страны! Без него и России, и нас не было бы! Вечная память и благодарность всем тем, на чьих плечах Родина вынесла все невзгоды. Низкий поклон героям», — подписала кадр телеведущая.

Для Бузовой сегодня главный праздник в году

Певица Лолита, поздравляя с днем Победы, вспомнила историю из детства. Ее дед, ветеран Великой Отечественной войны, брал маленькую Лолу на парад и для них это был традиция на протяжении многих лет.

«Деда, ты каждый раз в этот день вытирал так, чтобы никто не видел, слезу. Но я, лет пяти, держащаяся за творю руку, всегда это замечала. Ты навсегда во Львове. И мои воспоминания, связанные с парадами Победы, тоже из этого города, потому что это был ритуал. С дедом на парад! Только у меня ощущение праздника, а у теюя, и я только сейчас понимаю, боли», — поделилась Лолита.

blank У Лолиты день Победы ассоциируется со Львовом и покойным дедом-ветераном

Наталья Подольская, которая сейчас находится с детьми в отпуске в Турции, тоже поздравила подписчиков с праздником Победы. Она призналась, что ее старший сын Артемий пока не понимает, почему его мама плачет в этот день.

«Этот день Победы порохом пропах. Этот праздник со слезами на глазах. Это надо помнить! Пишу эти строчки и плачу. Тема не понимает и спрашивает: почему? Да потому что… Ведь все понятно», — заключила супруга Владимира Преснякова, призвав беречь друг друга.

Наталья Подольская, находящаяся в Турции, тоже поздравила с праздником

Ксения Собчак призналась, что в этот день всегда будет вспоминать своего деда по маминой линии, а также бабушку, прошедшую всю войну. Скандальная телеведущая призналась, что не хочет сегодня заходить в интернет, чтобы не видеть, как кто-то будет вспоминать подвиг героев Великой Отечественной войны и проводить ложные параллели с текущей ситуацией.

«Сегодня великий праздник всех тех, кто защищал нашу Родину от настоящих нацистов. В этот праздник я, как и всегда, буду вспоминать своего деда, Бориса Нарусова, получившего медаль за взятие Берлина, свою бабушку Валентину Хлебосолову, прошедшую всю войну, всех, кто погиб, всех, кто вернулся. Знамя Победы на крыше Рейхстага установили в 45-м трое: русский Егоров, грузин Кантария и украинец Берест — вот о чем стоит помнить в годовщину Победы в великой войне», — написала Собчак.

blank В этот день Собчак вспоминает своих дедушку и бабушку

Тина Канделаки тоже опубликовала в соцсетях пост в честь дня Победы. Телеведущая заявила, что американцам и британцам никогда не победить Россию.

«Мы — единственная империя в мире, которая не говорит тебе: «перестань быть грузином, армянином, евреем, курдом, таджиком, да кем угодно, чтобы стать полноценным россиянином». Россия говорит: «будь собой, помни свои корни, свой язык, свою культуру и знай, что вместе с нами ты только сильнее». Так шансы сохранить свою культуру в современном мире становятся в разы больше», — отметила Тина.

Канделаки уверена, что врагам не сломить русский дух

Не осталась в стороне от поздравлений и певица Полина Гагарина. Она поделилась с подписчиками фотографиями из личного архива. На них — дедушка Полины Мучкаев Александр Иванович.

«В этот значимый для каждой семьи день я хочу сказать — цените жизнь, цените свое настоящее, свои радости, мечты. Улыбки детей, объятия близких, радость встреч. И помните о тех, кто воевал за нас и наше будущее в далеком 1945-м. И пусть наша благодарность им будет выражена в сиянии любви и личной ответственности каждого. Именно так мы сможем перекинуть мост в будущее, чтобы мы и наши дети смогли воплотить свои мечты. Цените жизнь! И помните, какой ценой она досталась нашим родным в 1945-м! И пусть эта ценность будет главной благодарностью им в память об этом Подвиге» — написала певица.

blank Дедушка Гагариной был на фронте

А Никита Михалков сегодня принял участие в праздничном концерте в честь дня Победы в Екатеринбурге. Он поддержал российскую армию и сравнил Великую Отечественную войну с текущей политической ситуацией.

«Сегодня вы как раз и отстаиваете не только рубежи, не только целостность православного мира, но вы его творите, этот мир, сегодня. И поймите, это не просто наша специальная операция. Это очень серьезный вызов тому мировому сообществу, который хочет нас превратить в свой придаток, в своих вассалов. Я совершенно уверен, что русский воинский дух, сила воли, внутренняя убежденность и помощь Божья помогут всем нам сделать так, чтобы мы остались великой страной, с великой культурой, великой религией», — сказал кинорежиссер.

Никита Михалков сегодня принимает участие в праздновании 9 мая в Екатеринбурге

Надежда Бабкина поздравила россиян с Днем Победы, записав видеообращение. Народная артистка России заявила, что война «навсегда стала частью генетической памяти народа». А потому будущие поколения должны хранить в своей памяти события Великой Отечественной.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.