Способы получения топливной карты

Современная жизнь очень быстро переходит на электронные средства расчетов. Вот и для заправки машин стали использоваться специальные карты. Правда пока топливные пластики доступны лишь ИП и юридическим лицам. Но возможно скоро это смогут сделать и обычные водители. Все о нюансах оформления расскажет статья о топливных картах.

Как получить  топливную карту

В настоящее время практически у всех людей есть банковская карта. Она удобна особенно в путешествиях и позволяет экономить деньги, используя бонусы и кэш. То же самое можно сказать и о топливных картах, которые используют водители компаний, чтобы заправлять свои транспортные средства. Топливные компании считают для себя выгодным выпуск чипированных пластиковых карт, которые позволяют им привлекать клиентов, а самим водителям экономить на налоговом вычете.

Стоит понимать, что если клиенты заказывают выпуск подобных карт, значит им это выгодно. Кроме всего прочего постоянно использование позволяет получать скидки и участвовать в акциях. Именно поэтому топливные карты практически сразу стали популярными и многие компании используют их постоянно.

Недавно появились карты для физических лиц. Они по функционалу похожи на обычные кредитки, но используются только для заправки машин, на определенных АЗС.

Более распространены карты для юридических лиц. Они выпускаются компанией для своих сотрудников или клиентов. Последнее происходит крайне редко.

Для того чтобы заинтересовать компанию в заказе топливных карт ему предлагается удобная система обслуживания и возможность пользоваться бонусами. Например, это могут быть баллы, которые можно в дальнейшем использовать для оплаты горючего.

По принципу использования карты могут быть с лимитом и без него. Первый вариант означает, что использовать карту можно ограниченное  количество раз в определенный промежуток времени.

При использовании безлимитного варианта топливную карту можно пополнять постоянно и использовать многократно.

После того, как вы внимательно изучили все предлагаемые акции, выбрали для себя наиболее подходящую программу и определились с индивидуальными условиями, можно выбрать один из трёх путей получения топливной карты.

Получить карту можно на АЗС, где происходит заправка. Для этого достаточно обратится к любому сотруднику. Процедура требует наличия документов и походит на оформление обычных  кредиток. Кроме того приобрести карту можно в банке, который имеет договор с топливной компанией региона.

И наконец, заказать е можно  через интернет, указав, куда сделать доставку или оставив контактный номер, чтобы забрать ее самому.

Комментарии закрыты.