Назван лучший завтрак для улучшения памяти

После пробуждения уровень глюкозы в крови низкий, что может оказывать негативное влияние на умственные способности. Многие любители пропускать завтрак испытывают это на себе каждое утро, когда пытаются собраться с мыслями. Эксперт по здоровому питанию Сидней Грин пояснила, что завтрак – самая первая возможность обеспечить мозг питательными веществами и поднять уровень сахара в организме, пишет Eat This, not That!.

Фото: pixabay.com

По словам диетолога, идеальный завтрак для максимальной работоспособности мозга должен включать белок, полезные жиры, а также клетчатку.

Один из лучших вариантов – начать день с пудинга из семян чиа с ягодами, поделилась подробностями собеседница издания. Соответствующее сочетание продуктов стимулирует работу мозга и дает чувство сытости в течение нескольких часов, объяснила специалист.

Грин отметила, что семена чиа содержат в своем составе большое количество клетчатки, омега-3 жирных кислот, железа и кальция. Комбинация чиа с растительным молоком, орехами и корицей создает богатую питательными веществами основу, рассказала она.

В качестве начинки эксперт по здоровому питанию порекомендовала также добавлять ягоды, которые содержат мощные антиоксиданты и витамины. Миндаль и какао – отличный источник мощных растительных соединений и полезных жиров, резюмировала Грин.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.