«Твои проблемы кажутся ниже уровнем»: телекритик объяснил, почему не закрывается «ДОМ-2»

Знаменитый телепроект «ДОМ-2» впервые вышел в эфире ТНТ 18 лет назад. На протяжении многих лет зрители следили за героями и обсуждали интриги и скандалы, на которые было богато шоу. Передача все еще продолжает жить, вот только былых высоких рейтингов и просмотров уже нет.

Ольга Бузова и Роман Третьяков

Несмотря на популярность, активисты и представители общественности требовали закрыть шоу. Оно ассоциировалось с эпатажем, развратным и вульгарным поведением героев, а также постоянными склоками. Тем не менее многие хедлайнеры действительно нашли на проекте свою любовь и продолжили отношения за периметром.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

К примеру, Дарья и Сергей Пынзарь сейчас воспитывают двоих сыновей. Брак Ольги и Ильи Гажиенко тоже прошел испытание временем. Счастливы вместе Дмитрий Дмитренко и Ольга Рапунцель. Это доказывает, что не все, как многие подозревают, идет на проекте по сценарию. Однако со временем программа утратила популярность и многомиллионную аудиторию. А в 2021 году перекочевала на канал «Ю».

Сейчас шоу ведет экс-возлюбленный Бузовой Дава

Раньше «Дом-2» пользовался оглушительным успехом. Практически все, кто появлялся на проекте, за рекордное время становились узнаваемыми. У героев была своя аудитория, они выпускали периодически журналы, где делились историями и рассуждениями. Кроме того, звезды шоу гастролировали по регионам страны, сами проводили кастинги в поисках новых лиц. На проекте сложились свои традиции: помимо посиделок на лобном месте, участники проводили конкурсы красоты и талантов, учредили премию «Человек года» и даже развернули съемочную площадку на Сейшелах. А в рядах российского шоу-бизнеса появились такие звезды как Ольга Бузова, Ксения Бородина, Виктория Боня, Алена Водонаева, Влад Кадони.

blank Новые участники стараются на проекте найти свою любовь

Сейчас же ситуация кардинально изменилась. Рейтинги обрушились, а сегодняшних героев мало кто может назвать, но все-таки у шоу есть свой зритель и проект по каким-то причинам остается на плаву.

«Зрителям хочется отключаться от повседневных мыслей и проблем как в стране, так и в личной жизни. Раньше отвлечься позволяли ток-шоу, но сейчас все они временно стали с политической окраской, а здесь ты действительно видишь драки и скандалы героев, в сравнении с которыми твои проблемы кажутся тебе ниже уровнем. Часть аудитории ушла на канал «Ю» за «Домом-2» и продолжает его смотреть. Говорить, что его закроют в ближайшей перспективе, думаю, не стоит, — рассуждает телекритик Александр Горбунов.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.