Галерея Лафайет: знаменитая достопримечательность Парижа

Галерея Лафайет определенно должна быть включена в список того, что нужно увидеть в Париже, Франция. Галерея Лафайет, расположенная в 9-м округе Парижа, представляет собой огромный элитный универмаг, состоящий из трех зданий. Галерея Лафайет была образована в 1895 году, когда двоюродные братья Теофиль Бадер и Альфонс Кан хотели открыть магазин модной одежды, расположенный на углу улицы Ла Файет и шоссе д’Антен. По мере того, как магазин процветал, кузены расширили свое предприятие и приобрели все здание на Ла-Файет, в котором размещался магазин. Через несколько лет было куплено соседнее здание на Шоссе д’Антен.

Имея представление о готовом здании, олицетворяющем парижское чувство стиля, команде архитекторов было поручено спроектировать конвергентные здания. Был возведен фирменный купол из стекла и стали, а также добавлены знаменитые лестницы в стиле модерн. Вся конструкция была завершена в 1912 году. Lafayette Coupole, считающийся главным зданием, демонстрирует последние дизайнерские новинки для молодежи и модников, а также для детей. Помимо одежды, есть и другие предметы, которые радуют глаз, в том числе украшения, косметика и аксессуары. Те, кто ищет новинки электроники, музыки и книг, также найдут все это в этом здании.

Пары, планирующие свадьбу, могут отправиться в свадебный бутик, где представлены последние стили и мода. После шоппинга можно отдохнуть в ресторане на верхнем этаже. В ресторане есть красивая терраса с потрясающим видом на магазин внизу. От Coupole можно пройти по крытой дорожке к этому зданию, которое славится дизайнерской мужской одеждой последних стилей. Здесь также можно найти впечатляющий ассортимент мужских модных аксессуаров, а также восхитительный магазинчик для гурманов The Lafayette Gourmet. Третье здание, которое находится через дорогу от других зданий, это Lafayette Maison, в нем котором представлены последние новинки красивой и стильной домашней мебели.

В дополнение к обычным дисплеям мебели, которые можно было бы ожидать увидеть, есть также уникальные предметы домашнего декора и аксессуары, которые добавляют идеальный штрих к дизайнерскому дому.

Комментарии закрыты.