«Я мог сломать им жизни»: Дмитрий Соловьев простил парней, жестоко избивших его

В декабре прошлого года Дмитрий Соловьев был жестоко избит несколькими парнями. Инцидент не прошел без последствий для титулованного фигуриста. Он до сих пор вынужден проходить реабилитацию.

Дмитрий Соловьев

Во время драки Соловьев получил серьезную травму головы. Это, помимо всего прочего, негативно отразилось на его речи.

«Очень надеюсь, что эта история заставит людей переосмыслить многие вещи в своей жизни. Мне же предстоит реабилитация, возможно, длительная. Буду заниматься своим здоровьем. Я довольно много занимался и продолжаю заниматься с логопедом, когда понял, что после травмы головы стал заметно заикаться. Но в целом, как мне кажется, динамика очень хорошая.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Я по жизни вообще оптимист. Даже когда мне плохо, думаю, что все нормально. Так что даже не сомневаюсь, что сумею восстановиться. Просто времени на это уходит больше, чем хотелось бы. Тем более что даже медики до сих пор не могут дать каких-то точных прогнозов», — поделился 32-летний Дмитрий.

Во время избиения фигурист получил серьезную травму головы

Несмотря на проблемы со здоровьем, которые чуть было не стоили ему карьеры в фигурном катании, Дмитрий… простил обидчиков.

«Зачастую люди принимают ошибочные решения под действием сильных эмоций. Сначала я просто об этом не думал — не мог, а как только немного пришел в себя, быстро понял, что не имею никакого морального права на месть. Я ведь сам отец, у меня подрастает сын, ему 12. Парни ведь совсем молодые — по 18 лет, горячие, к тому же выпили. Совершенно не оправдываю их действий и, со своей стороны, лишний раз понимаю всю необходимость как можно больше проводить времени с подростками, воспитывая их и рассказывая, как себя вести в разных ситуациях, а самое главное — объяснять возможные последствия.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.