Volkswagen продлил приостановку производства в России на неопределенный срок

Автомобильный концерн Volkswagen не видит возможности возобновления производства на своих российских заводах. В связи с неопределенностью на рынках, компания решила не планировать возобновление сборки автомобилей до конца года.

Фото: pixabay.com

Об этом говорится в письме «Фольксваген легковые автомобили» Михаэля Арндта в адрес российских дилеров. На него ссылается издание Autonews.

В письме ничего не говорится о закрытии производственных площадок в Калуге и Нижнем Новгороде, однако конкретные сроки возобновления их работы так же не называются.

Кроме того, в сообщении указывается об увеличении времени гарантийного ремонта. Как отметил Арндт, нарушение логистических цепочек и ограничения поставок в РФ из-за санкций существенно затрудняют ввоз запасных частей.

Volkswagen, которому также принадлежат бренды Audi, Bentley, Lamborghini, Ducati и Skoda остановил производство в России и ввоз автомобилей на территорию страны в начале марта. В настоящее время персонал российских заводов находится в простое, им выплачивают 2/3 от стандартной зарплаты.

В схожей ситуации оказались и другие зарубежные компании, которые собирают автомобили на территории России. На прошлой неделе стало известно, что завод Mazda Sollers во Владивостоке продлил корпоративные отпуска своим сотрудникам на неопределенный срок.

Тем временем «АвтоВАЗ» со второй половины июня планирует начать производство упрощенной версии автомобиля Lada Granta. Она будет выпускаться без подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов (ABS), преднатяжителей ремней безопасности и электрических стеклоподъемников.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.