Вскрылись странные подробности биографии устроившего стрельбу в школе Техаса

Америка пребывает в глубоком шоке после того, как 18-летний стрелок убил в техасской школе 19 детей и 2 учительниц. СМИ раскапывают подробности о юном убийце: любил компьютерную игру Call of Duty, отправлял жуткие сообщения коллегам по работе, неоднократно дрался в школе, только что переехал к бабушке, которую он застрелил, подвергался издевательствам за дефекты речи.

Сальвадор Ромас.

«Обиженный старшеклассник-одиночка с неспокойной семейной жизнью, который внезапно срывается и убивает своих одноклассников. Это слишком знакомая история в современной Америке», – пишет Daily Mail.

Во вторник 18-летний Сальвадор Рамос убил 19 невинных детей и двух любимых учителей начальной школы Робба в Увалде (штат Техас), после чего был убит в перестрелке с офицером пограничного патруля.

Это вторая самая смертоносная бойня в истории США после печально известной бойни в Сэнди-Хук в 2012 году, в результате которой было убито 26 человек, и в очередной раз люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить такое чудовищное преступление.

По мере того, как Америка пытается разобраться в трагедии, рассказы о Рамосе начинают появляться от тех, кто знал его лучше всех, рисуя картину беспокойного ребенка, на которого сильно повлияла нестабильная семья, в том числе мать, употребляющая наркотики, и безжалостные издевательства в школе, хотя ни один из этих фактов не может служить оправданием его злым преступлениям, отмечает Daily Mail.

Соседи и одноклассники говорят, что поведение Сальвадора стало странным и жутким, когда он вступил в более поздние подростковые годы. По словам одного из местных жителей, он начал одеваться в темную одежду и военные ботинки и проезжал мимо, целясь из своего пневматического ружья в случайных людей.

Убийца вырос в рабочем районе, где более трети людей живут за федеральной чертой бедности или едва выше нее. Сам город Увальде насчитывает около 15 тысяч жителей и находится примерно в часе езды от границы между США и Мексикой.

По словам 41-летнего соседа Рамоса Рубена Флореса, будущий школьный стрелок и его мать часто устраивали ссоры с криками, а полицию неоднократно вызывали в дом.

Одноклассница Надя Рейес утверждала: «Он называл свою маму стервой и говорил, что хочет выгнать его… Он кричал и очень агрессивно разговаривал с мамой».

Тем временем Флорес рассказал Washington Post, как он пытался быть отцом для Рамоса, но ситуация дома только ухудшалась, по мере того как он становился старше.

Бабушка Рамоса, как сообщается, находилась в процессе выселения матери Сальвадора из-за ее употребления наркотиков за несколько дней до массовых убийств. Флорес утверждает, что Рамос несколько месяцев назад переехал в дом своей бабушки на другом конце города.

Именно она стала первой жертвой Рамоса, но, как сообщается, 66-летняя женщина выжила после ранений.

По общему мнению, Рамос был нормальным ребенком до восьмого класса, а его «лучший друг» того периода Стивен Гарсия называл его «самым милым» и «самым застенчивым ребенком», которому «просто нужно было вырваться из своей скорлупы». 'Но над мальчиком безжалостно издевались из-за его заикания и шепелявости, а жестокие одноклассники осыпали его оскорблениями, что он гей – после того, как он загрузил свою фотографию с подводкой для глаз.

Говоря анонимно, один из одноклассников сказал, что Рамос стал появляться в классе все реже и реже, поскольку другие дети издевались над его одеждой и финансовым положением его семьи.

В раннем детстве его прозвали «пелон», что в переводе с испанского означает «лысый», за невероятно короткие волосы. Но явно стремясь оставить те дни позади, он начал отращивать их. В школе его называли «эмо» или «альтернативным», и он неоднократно участвовал в кулачных боях, прежде чем стал все чаще прогуливать занятия.

В последнее Рамос работал в ресторане быстрого питания и почти не посещал школу. Он не собирался выпускаться в этом году.

Один из соседей рассказал местному новостному каналу Newsy, что во вторник он был свидетелем того, как Рамос спорил со своей бабушкой, утверждая, что он «злится из-за того, что не получил среднее образование».

Очевидец говорит, что бабушка затем закричала: «Он стрелял в меня, он стрелял в меня», прежде чем Рамос «пронесся по улице» и разбил свой пикап, еще не приступив к своей серии убийств в школе.

Бывший одноклассник, который попросил не называть его имени, рассказал CNN, что они с Рамосом были несколько «близки» и раньше вместе играли в Xbox. Убийца был фанатом стрелялки Call of Duty.

Считается, что в своем недавно удаленном аккаунте в соцсети Сальвадор Рамос поделился фотографией двух винтовок в стиле AR15 всего за три дня до бойни.

Тем временем коллеги Сальвадора по работе в сетевом ресторане рассказали Daily Beast, что у него была «агрессивная полоса» и он отправлял неуместные сообщения сотрудницам. Они также заклеймили его как «тихого» и «асоциального».

Один из коллег рассказал: «Иногда он бывал очень груб с девушками… И он также отправлял дамам неуместные сообщения».

Тот же источник утверждал, что было несколько видеороликов, на которых Рамос дрался с людьми в боксерских перчатках в местном парке.

Сообщается, что за несколько часов до убийства стрелок продемонстрировал свое оружие женщине из Лос-Анджелеса через свою страницу в соцсети, насмехаясь над тем, что он «собирался что-то сделать».

Когда женщина спросила, что он собирается делать, тот ответил: «Я скажу вам до 11». Он начал стрелять в полдень.

«Как только он вошел в школу, он начал стрелять в детей, учителей, всех, кто стоял у него на пути, он стрелял во всех», — говорит официальный представитель Департамента общественной безопасности Техаса лейтенант Крис Оливарес.

Сообщается, что школьный стрелок, родом из Северной Дакоты и недавно переехавший в Техас, купил две винтовки на свое 18-летие, то есть несколько дней назад, сообщает Daily Beast. В соответствии с новым техасским законом, принятым в сентябре, лица в возрасте от 18 до 21 года могут покупать оружие, если у них был охранный судебный приказ, поскольку они подвергались риску семейного насилия, преследований, проституции или торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации. Закон также отменил требование о разрешении на ношение огнестрельного оружия. Винтовки уже были разрешены в Техасе без лицензии.

За несколько дней до резни Рамос сказал своему другу, что «теперь он выглядит совсем иначе». «Ты меня не узнаешь», — написал он менее недели назад.

По словам сенатора штата Роланда Гутьерреса, социальные сети Рамоса пестрят фотографиями его нового оружия, которое он купил в день своего 18-летия.

Сальвадор Рамос был застрелен правоохранительными органами в начальной школе Робба в Увальде – после того, как он убил 21 человека.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.