У адвоката Владимира Жириновского украли уникальные архивы партии ЛДПР

У известного московского адвоката похищены архивы Владимира Жириновского.

Жертвой странного ограбления стал Максим Коротков-Гуляев, который много лет представлял интересы ныне покойного лидера ЛДПР.

Фото: Лилия Шарловская

Как рассказал адвокат Коротков-Гуляев, ценные документы были похищены в ночь с 23 на 24 мая из его квартиры в подмосковном городе Пушкино. О краже юристу сообщил председатель ТСЖ. Мужчина обнаружил, что во входной двери квартиры поверенного выбиты замочные личинки. Когда Коротков-Гуляев приехал на место преступления, оказалось, что из жилища пропало адвокатское досье. Юрист пояснил, что часть похищенных документов имели гриф секретности и касались ГКЧП и событий 1991-93 годов, партии ЛДПР и самого Владимира Жириновского. Адвокат сразу позвонил в полицию. Но, по его словам, кроме обычного наряда приехали и представители «других правоохранительных органов на других машинах».

Полицейские приняли у пострадавшего заявление о краже. Однако Коротков-Гуляев говорит, что его терзают опасения. Как объяснил адвокат, архивы он хранил не по всем правилам. Если бы ценные документы лежали в сейфе, злоумышленникам вряд ли удалось бы их украсть. Кроме того, юрист переживает из-за того, что похищение произошло за три дня до анонсированного съезда ЛДПР, который должен пройти 27 мая. Адвокат в разговоре с «МК» заявил, что, по его ощущениям, он не находится в полной безопасности.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.