Блогер Красава покинул Россию после интервью с украинцами

Автор YouTube-канала «КраСава» и президент ФК «Красава» Евгений Савин уехал из Российской Федерации после интервью с украинскими футболистами. Соответствующую новость блогер опубликовал на своем же канале.

Фото: Соцсети

«После выпуска с украинскими спортсменами президент ФК „Красава“ Савин Евгений покинул страну», — поделились подробностями на YouTube-канале «КраСава».

Дальнейшая судьба частного футбольного клуба, основанного Савиным в 2021 году, неизвестна.

Ранее блогер снял провокационное видео с украинскими футболистами, в котором высказал свое отрицательное отношение к специальной военной операции России на Украине. Ролик вызвал широкий резонанс в российском обществе: отдельные медийные персоны предлагали возбудить на Савина дело по статье УК РФ и лишить блогера гражданства.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» региона.

Согласно данным Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.