Этапы строительства каркасного дома

Вы планируете построить свой дом или другое здание? Приготовьтесь увидеть много сочинений и различных планов! Если вы не специалист в области строительства, вам может быть сложно разобраться во всех этих документах. Однако полезно ознакомиться с концепцией планов выполнения. Чем они отличаются от других архитектурных планов и в чем их преимущество? Какой бюджет следует предусмотреть для выполнения планов исполнения? Узнайте про строительство каркасных домов по ссылке.

Важность планов выполнения

Планы выполнения играют важную роль в обеспечении последовательного строительства дома или здания в соответствии с проектом архитектора. Чтобы лучше понять, кажется важным вспомнить различные этапы строительного проекта.

На этапе исследования архитектор и команда управления проектом реализуют проект конструкции, в частности, специализированные проектные бюро, необходимые для проекта (жидкости, структура, геотехника и т. д.) ..). Эти исследования проекта приводят к реализации планов дома.

Затем руководитель проекта отправляет эти документы строительным компаниям для расчета стоимости работ, связанных с проектом. Однако на данном этапе планы проекта еще необходимо уточнить, чтобы можно было выполнить работы.

Пример

Представьте, что в проекте дома есть перегородка с дверью. Чтобы рассчитать стоимость работ, строительной компании достаточно будет знать тип перегородки, а также тип и размер двери. На плане дома нет необходимости указывать точное положение двери. С другой стороны, для выполнения работ руководитель проекта должен в обязательном порядке указать строителю, где именно разместить дверь.

Вот почему необходима реализация планов выполнения. Их роль заключается в предоставлении всей информации, необходимой для выполнения работ всех профессий, присутствующих на строительной площадке.

Кроме того, исполнительские исследования также включают в себя формирование планов синтеза. Идея состоит в том, чтобы наложить все планы (уровень, электричество, сантехника и т. д.), чтобы проверить, нет ли в проекте несоответствий или несоответствий. Таким образом, этот шаг позволяет выявить проблемы и найти технические решения до начала работы. Это позволяет избежать многих строительных ошибок на строительной площадке.

Элементы плана выполнения

Файл исполнения состоит из разных элементов. Вот список обязательных планов согласно Градостроительному кодексу:

план земли: он представляет собой землю или конструкцию, видимую сверху, чтобы материализовать свою хватку на земле;

план фасадов, особенно важный для указания расположения окон и дверей;

план уровня для каждого этажа: это чертеж в масштабе, представляющий комнаты каждого этажа, видимые сверху;

секущие плоскости: дополнение плоскости земли, представляет собой землю или конструкцию, видимую в профиль.

На этих планах в масштабе 1/50 указаны все используемые материалы, а также все размеры и размеры, необходимые для идентификации и размещения каждого строительного элемента дома или здания.

В зависимости от сложности проекта также могут быть составлены подробные планы для уточнения технических моментов работ.

Кого вызывать для составления планов выполнения?

В зависимости от вашего проекта вы можете ознакомиться с различными профессиональными предложениями для выполнения ваших планов выполнения. Наиболее распространенным является доверить исполнительные исследования архитектору, отвечающему за ваш проект. Если он уже делает первые планы, необходимые, например, для разрешения на строительство, он будет отлично знать ваш проект. Вы также можете обратиться к менеджеру проекта, застройщику вашего проекта или напрямую в строительную компанию.

Комментарии закрыты.