Квадроцикл погубил 15-летнего школьника в Подмосковье

Страшной трагедией обернулось 26 мая катание 15-летнего школьника на отцовском квадроцикле в окрестностях Подольска. Между деревнями Услонь и Агафоново на парня опрокинулся его железный конь, когда подросток пытался въехать в горку.

Фото: pixabay.com

Как стало известно "МК", авария произошла на глазах очевидца, который ловил рыбу на местном пруду. Сначала он услышал, как позади него кто-то буксует. Потом обернулся и увидел, что его ровесник пытается "покорить высоту" на квадроцикле — въехать на холм.

Однако у мальчика это не получилось. Его транспортное средство вкатилось было на высоту, но вдруг потеряло скорость и опрокинулось вниз, накрыв собою школьника. Свидетель происшествия вызвал "скорую помощь". Прибывшие медики зафиксировали, что больной находится в сознании. Первичные диагнозы: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом грудины и под вопросом перелом позвоночника.

На жёстком щите подростка перенесли в карету «скорой» и транспортировали в больницу. К сожалению, по пути ему стало хуже, а через несколько часов уже в реанимации он скончался от остановки сердца. 

По словам родителей, их сын обожал кататься на этом виде транспорта по пересечённой местности. В 12 лет его стал сажать с собой в качестве пассажира отец, а с 14 он ездит сам. В семье осталась 12-летняя дочь, которая тоже пробовала ездить на квадроцикле, но после трагедии с братом девочка не может смотреть на четырехколесные транспортные средства.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.