Как получить разрешение на строительство дома?

Если у вас есть своя территория, и вы решили возвести на ней дом, то вам нужно получить сначала разрешение. Чтобы построить дом, стать его обладателем, нужны деньги, за которые будет идти стройка, земельный участок, на котором его возводить, разрешение на строительство.

Такой документ как разрешение дает полное право вам на законных основаниях построить дом на личном земельном участке. Без такого документа построенное сооружение будет считаться самостроем, а у вас будут большие проблемы. Вам будет сложно вводить его в использование в связи с тем, что он не будет подходить под условия закона. Также вам могут наложить штраф и очень большой. Нужно отказываться от проведения коммуникаций. У вас не будет права в будущем продать его или передать по наследству.

За получением разрешения вам нужно обращаться в одно из местных подразделений Государственной строительной инспекции. Так, есть всего две группы разрешений, и здесь очень важно понимать, что вам нужно. Одним из самых важных этапов является сбор и подготовка нужного для подачи пакета документов. В который должны входить данные о площади, паспорт ИНН владельца, если их несколько, то нужны документы каждого.

Также приготовьте бумаги, которые подтверждают, что участок ваш. Строительный паспорт. Одного из документов недостаточно, нужно будет также предоставлять паспорт, потому нужно знать, как его получить. Строительный паспорт – это документ, которым регламентируются все требования к расположению объектов. Получить документ как сообщает источник вы можете данный документ в ЦНАП, важно принести с собой заявление, правоустанавливающие документы, эскиз застройки. Проект, согласие всех людей на создание дома, которое должно быть нотариально заверенным.

Важно обращаться только в государственные, проверенные фирмы, чтобы в будущем у вас не было больших проблем. Если вы будете делать работу неправильно, то есть большой риск того, что вам могут выписать огромный страх. Потому будьте внимательными и всегда обращайте внимание даже на самые небольшие мелочи. Помните, что все зависит только от вас и вашего выбора.

Комментарии закрыты.