Прием картона в Москве и области

Практически у каждого из нас со временем дома скапливается большое количество ненужной макулатуры. Старые книги, журналы, газеты и просто упаковочный картон не приносят никакой пользы, но занимают дома много места. Но не стоит просто выбрасывать все это на свалку. В настоящее время тема утилизации бумажных отходов особенно актуальна. Ведь это касается сохранения зеленых насаждений и природных ресурсов нашей планеты.

Осуществляя прием картона Московская область и другие регионы страны совместно помогают сохранению экологии планеты. Из нашей статьи вы узнаете, как и куда можно сдать макулатуру, как происходит прием картона, цена за 1 тонну в Москве.

Почему выгодно сдавать картон

Сжигать ненужную бумагу и картон негде и неактуально, разумнее будет остатки упаковки и коробок сдавать в макулатуру. Это позволит не только освободить значительную часть площади, избавившись от ненужного хлама, но и получить деньги за сданные отходы.

Сдача макулатуры в утилизацию приносит следующие выгоды:

  • Минимизация вреда для окружающей среды. В основу производства картона входит безопасная целлюлоза, но, чтобы сырье обладало определенными свойствами, используются некоторые присадки. При неправильной утилизации отходов будет нанесен вред окружающей среде и здоровью людей.
  • Исключение организационных и временных затрат. При сдаче вторсырья исключается поиск погодных условий, подходящего места и сводится к минимуму трудоемкость работ.
  • Материальная выгода. За мусор, который вы сожгли или выбросили в мусорный бак, вам никто не заплатит. А за сдачу макулатуры в пункт приема можно получить неплохие деньги.

При сдаче макулатуры и картона нужно помнить о правильной сортировке. На переработку принимается промышленный гофрокартон, упаковка от техники, оборудования и стройматериалов, коробки, канцелярские листы.

К качеству сырья применяются следующие требования:

  • Отсутствие пыли, сторонних элементов, грязи и мусора.
  • Содержание влаги – не более 15%.
  • Макулатура должна быть сформирована кипами.

Как происходит прием картона в Москве

Прием и вывоз картона происходит в несколько этапов:

  • Вы выбираете компанию, которая занимается переработкой вторсырья и на сайте отправляете заявку, где указываете все подробности.
  • Через некоторые время вам звонит менеджер для уточнения всех деталей. Также на этом этапе определяется цена за сданную макулатуру.
  • В назначенное время приезжает машина и забирает у вас макулатуру. Вы подписываете договор и акт об оказании услуг, где будет указан точный вес сырья.
  • В течение 24 часов на ваш расчетный счет или карту поступают деньги.

Сегодня в Москве и области уже есть много предприятий, которые занимаются приемом и переработкой вторсырья. А с каждым годом ввиду популяризации защиты окружающей среды их становится все больше.

Комментарии закрыты.