В Крыму заявили, что продовольственная блокада со стороны Украины прорвана

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что продовольственная блокада Крыма Украиной осталась в прошлом.

Фото: pixabay.com

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что продовольственная блокада Крыма Украиной осталась в прошлом. В настоящий момент происходит восстановление торгово-экономических связей с освобожденными Запорожской и Херсонской областями.

Напомним, что в 2015 году была заблокирована поставка продовольствия и товаров на территорию полуострова из Херсонской области. После этого власти Крыма переориентировали логистические и транспортные связи в Россию.

По словам Крючкова, конце продовольственной блокаде полуострова со стороны Украины положило освобождение Запорожской и Херсонской областей.

«Теперь блокада навсегда осталась в прошлом. Освобожденные регионы и Крым занимаются восстановлением утраченных некогда по вине украинских националистов торгово-экономических связей», — добавил Крючков.

Он уточнил, что существенно снизить цены в регионе помогли поставки в Крым овощей и фруктов из Запорожской и Херсонской областей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.