Потанин ответил Тинькову: «Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается»

Не так давно Олег Тиньков после гневного политического поста в соцсети вынужден был продать свою долю в «Тинькофф-банк». Причем, не по рыночной стоимости, а по той, которую ему предложил покупатель — миллиардер Владимир Потанин.

Владимир Потанин

Как рассказывает Олег Юрьевич, до весны он мог выручить за свои 35% несколько миллиардов долларов. А в январе один американский фонд предлагал ему 750 миллионов долларов за 5% акций. Но в итоге банкир в спешном порядке продал свое детище за «сущие копейки». Позднее он добавил, что полученная сумма составляет примерно 3% от рыночной стоимости. Аналитики склоняются к мнению, что речь идет о приблизительной сумме в 300 миллионов долларов.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Впрочем, Владимир Потанин остался недоволен заявлениями Тинькова. В недавнем интервью он очень удивился тому, как эту сделку описал продавец. «Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги», — сказал владелец «Интерроса».

Сегодня Тиньков проходит реабилитационное лечение после пересадки костного мозга

Он также добавил, что не обсуждал с Тиньковым сумму сделки, а сразу озвучил свое предложение, на которое тот согласился. «Я исходил из того, что он продает за ту цену, которая его по каким-то причинам устраивает. Мне показалось, что его больше интересовали вопросы сохранения бизнеса, команды и вообще будущего банка», — сообщил бизнесмен.

К слову, сам Олег Юрьевич рассказывал, что получил предложение от Потанина по скайпу. Ранее они никогда не общались, поэтому звонок бизнесмена был для него неожиданностью. Договорившись, они быстро оформили документы.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.