«Он у вас наркоман?»: измученный болезнями Леонид Филатов не жалел себя при жизни

Актер и режиссер ушел из жизни в начале нулевых — ему было всего 56 лет. В последние годы Леонид Филатов серьезно болел — он перенес инсульт, был вынужден сидеть на гемодиализе после удаления почек… Несмотря на неважное самочувствие, Леонид Алексеевич продолжал работать.

Леонид Филатов

Актер вел активный образ жизни, часто подвергался стрессу и не обращал внимания на предупреждения врачей. Филатов был уверен, что выдержит, ведь жизнь без кино не имела для него смысла.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Мама Лени рассказывал, что в молодости у него болели почки, потому что он простужался по очень простой причине — у него постоянно кто-то забирал верхнюю одежду и ходил в ней. То есть такая была студенческая атмосфера. Был период, когда Леня пил — это тоже наложило свой отпечаток. Как-то мы с ним пошли в один из банков. Леня стал страшно икать. Я ругалась, мол, неудобно же! Спустя время мы узнали, что так проявлялся инсульт», — вспоминает продюсер Татьяна Воронецкая, работавшая в свое время с Леонидом Алексеевичем.

Воронецкая была рядом с Филатовым в тяжелые моменты

Как-то Леонид Филатов улетел на съемки во Францию. Его проблемы со здоровьем никуда не делись, но надо было работать. Иностранцы заметили, что с актером что-то не так, хотя сам он не жаловался на плохое самочувствие.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.