Директор школы, заказавшая жену депутата, заявила о физическом воздействии

Во вторник на суде над организатором и исполнителями громкого заказного убийства, в котором замешана директор частной школы Василиса Маслова, судья Алишер Ларин разбирался, оказывалось ли на нее давление. Напомним, Маслову обвиняют в неудачной попытке убить жену своего бывшего любовника, депутата муниципалитета Академического района Михаила Хананашвили. Для этих целей, по версии следствия, директор школы наняла своих учеников.

Василиса Маслова Фото: Кадр из видео

Василиса Маслова заявила, что вскоре после задержания, при первом допросе в январе 2020 года в Гагаринском отделе ГСУ СКР по Москве на нее оказывали физическое воздействие. Попросту говоря, ее били. Для проверки этих показаний в Гагаринский суд были вызваны следователи Борис Минасов и Павел Чухлебов, допрашивавшие задержанную. Оба заявили, что все происходило в присутствии адвоката и в пределах нормы. Правда, у Масловой были на лице отеки или даже синяки. Но сама она заявила, что это последствия косметических процедур.

Обвиняемая в свою очередь высказалась по поводу тех событий. Из ее слов следовало, что она двое суток простояла в коридоре на ногах и безрезультатно просила вызвать «скорую помощь». Про побои она не упоминала, но представитель защиты в частном порядке заявил, что Маслову не только били, но и сломали копчик. Попытка заострить вопрос на этой теме в присутствии присяжных (следователей допрашивали без них) была пресечена судьей.

Когда же заседатели вернулись в зал, судья зачитал показания Масловой на следствии. Тогда она признала, что имела мужа и любовника, причем депутат Хананашвили был «не главным». Поскольку жена чиновника возмущалась его изменами, директор школы решила ее припугнуть. Для этих целей она вызвала любимого ученика Николая Фролова и его подругу Ирину Погарченко. В сам вечер покушения 9 января 2020 года Маслова не видела, что произошло, хотя находилась неподалеку. Но она слышала крик жены Хананашвили, а позднее видела, что у Фролова окровавлена куртка, а на руке порез (женщине были нанесены множественные ножевые ранения, и она чудом выжила).

Сегодня Маслова отказалась от этих показаний.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.