Типы рассеивателей для светильников

Тип встроенного рассеивателя для светильника играет важную роль в его функциональности и эстетичности, а также влияет на широту его использования. Также рассеиватель защищает светодиод от внешних факторов и предотвращает его механические повреждения. Профиль рассеивателя для светильников имеет различный вид.

Самым востребованным материалом для производства любых рассеивателей считается органическое стекло. Также сейчас применяются и более современные материалы способные выдержать большие механические нагрузки: полистирол, поликарбонат. Эти материалы можно без труда очищать, и они отлично противостоят УФ лучам.

Если мы рассматриваем рассеиватели для светодиодов, то они могут быть как матовые, так и прозрачные. Матовые в основном делятся на призму, микропризму и колотый лед. Каждый вид такого рассеивателя имеет свою глубину рисунка. Матовые поверхности дают мягкий ровный свет.

Но необходимо понимать, что матовый светильник уступает в количестве подающего света свои аналогом прозрачным рассеивателям. Это необходимо учитывать при подборе светильника.

Если вам необходимо подобрать светильник с полным отсутствием бликов, то конечно необходимо выбрать тип опал. Обычно такой тип применяют в медицинских организациях и художественных мастерских.

Тип Микропризма и Призма очень часто применяют в специальном оборудовании для создания света. Так как такие рассеивали обеспечивают максимальную подачу необходимой освещенности.

Колотый лед очень часто используется дизайнерами в интерьерах различных помещений. Он отлично вписывается в любое пространство и обеспечивает высокий уровень освещенности с необходимым рассеиванием светового потока.

Самым экономным рассеиваетем на сегодняшний день считается светоотражающая решётка, такой светильник обеспечивает хорошее освещение по вполне приемлемой стоимости изделия.

Комментарии закрыты.