Виды печати на футболках

Сегодня в качестве модного тренда выделяется одежда с принтом. Особенно популярна печать на футболках, которая отличается технологией нанесения и необычно передаче цвета y-ivanycha.ru.

Печать на футболках – особенности и разновидность.

На сегодняшний день, данной производство использует совершенно разные способы печати, среди которых особенно востребованы:

  • Прямая цифровая печать изображений;
  • Сублимационная;
  • Термоапликация;
  • Флексопечать;
  • Шелкография.

Прямая цифровая печать основана на прямом перемещении рисунка на ткань без применения каких-либо промежуточных работ. Данная работа чем-то схожа с оттиском на бумаге. Весь процесс такой печати осуществляется с помощью специального струйного принтера. При этом цветов и оттенков может использоваться очень много, для того чтобы получить качественное изображение. Сублимационная печать изображений на футболках обычно  применяется только для белых тканей из синтетических волокон.

Под воздействием высоких температур волокна ткани оплавляются и соединяются с тканью, в результате чего получается очень яркий и устойчивый принт. Термоапликация на футболках появляется с помощью специального струйного цветного принтера и большого термопресса. Сначала нужная картинка зеркально переворачивается и распечатывается на бумаге. После с помощью пресса данный макет переноситься на ткань.

Данная печать подойдет для одежды из:

  • Льна;
  • Хлопка;
  • Синтетике.

Флексопечать предполагает нанесение изображения с помощью цветных пленок. Сначала изображение вырезают на плоттере, после чего укладывают на ткань и под воздействием больших температур припаивают к ткани. При этом пленки могут использоваться в данном случае совершенно любые. Такую печать можно использовать для разной ткани.

А вот шелкография позволяет получить изображение на футболке с совершенно разными эффектами. Изначально макет разбивается по цветам и для отдельного оттенка подготавливается трафарет. Для данного вида печати обычно применяется больше пяти цветов. Сам процесс такой печати состоит из пяти последовательных печатей.

Одним словом, чтобы получить не обычную футболку с красивым и завораживающим принтом, можно использовать разный вид современной печати. В результате получиться уникальное изделие, которое позволит создать потрясающий образ в жизни.

Комментарии закрыты.