Восьмилетний брат Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ: может затмить сестру

   Отец скандально известной студентки МГУ Алисы Тепляковой сообщил, что 8-летний брат девочки Хеймдалль, которого родители ласково зовут Хемиком, успешно сдал ЕГЭ. Сколько конкретно баллов получил мальчик – держится в секрете, но с его будущим родители, похоже, уже определились.

Фото: Соцсети

– Математика — профиль, разумеется. Баллы для восьми лет шикарные, можно поступать на мехмат или ВМК (факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ – прим. авт.), – с гордостью написал в интернете отец Алисы и, не дожидаясь окончательного подведения итогов и вручения одинадцатиклассникам  аттестатов, уже заранее поздравил малыша с заветной корочкой.

   В течение всего времени, пока не стихали страсти вокруг обучения девятилетней Алисы в МГУ, ее тихий, внешне похожий на девочку младший брат оставался в тени. Тем, кто следит за новостями из жизни этого многодетного семейства, малыш с длинным русыми волосами мог запомниться лишь благодаря своему необычному, труднопроизносимому имени, которое отец изредка упоминал. Хеймдалль – в германо-скандинавской мифологии бог, рожденный от верховного бога Одина. 

   Сообщая о сданных сыном госэкзаменах, Евгений Тепляков дал понять, что психфаку он больше не доверяет, а вот ЕГЭ «проводится гораздо более профессионально и позволяет ответить на вопрос о реальном уровне ребенка. Хотя бы примерно».

    Впрочем, о том, примерно или реально малыш сдал необходимые для получения аттестата экзамены и набрал баллы, необходимые для поступления в технический вуз, родители пока молчат. Держат интригу. Но уже сейчас можно предположить, что Алиса для амбициозных папы и мамы теперь отодвинется на второй план. Во-первых, ситуация с ее обучением на психфаке МГУ все еще туманна. Во-вторых, история эта всем уже надоела. Напомним, зимнюю сессию девочка не сдала, но и из вуза ее не отчислили. Между тем на портале судов общей юрисдикции Москвы некоторое время назад появилась информация о трех исках семьи Тепляковых к одному из частных вузов. Есть предположение, что родители пытались перевести Алису с ненавистного им факультета МГУ в другой университет на платное отделение, однако в частном вузе нашли повод для отказа, что родителей очень возмутило.

   Уже сейчас, хвастаясь успехами младшего брата Алисы, многодетный отец постоянно делает акцент на том, что мальчик – такой маленький, но при этом успешнее старшей сестры. «С учетом того, что Хемик младше Алисы, я ему аплодирую стоя», – говорит Евгений Тепляков.

   Поскольку подготовленный отцом по специальной методике малыш сдавал не базовую, а профильную математику и при этом Евгений четко озвучил направления, которые выбрал для обучения сына, можно сделать вывод, что родители делают ставку на IT-сферу. Это направление в нынешних реалиях очень востребовано, прибыльно и престижно. Кроме того, студентам-айтишникам государство обещает всевозможные бонусы, и практичный многодетный отец Евгений Тепляков не может этого не учитывать. 

 Сможет ли ребенок поступить в технический вуз и успешно осваивать программу, рассчитанную на молодых людей, которые старше его на 10 лет, а также удастся ли родителям сделать из него такую же медийную персону, как Алиса – мы все скоро узнаем.

  Пока же на новость отца об успехах Хемика подписчики отреагировали то ли вяло, то ли настолько бурно, что отцу пришлось стереть почти все комментарии.

– До аттестата надо дозреть, а не быть рекордно натасканным. А не перерастет ли искусственно выращенная душа недоросшее тело настолько, что возникнет разрушительный конфликт формы и содержания? — выразил обеспокоенность один из интернет-пользователей.

   Отец вундеркинда отреагировал на эти слова в привычной язвительной манере, предложив не обращать на такие реплики внимания и пояснив что «это что-то личное».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.