Дезинсекция квартиры от клопов: методы и средства

Многие люди спешат в магазин за дихлофосом при появлении клопов в квартире. В таком случае есть большой риск, что паразиты вернутся снова.

Народные методы борьбы с клопами могут не помочь в многих ситуациях и нужна дезинсекция квартиры от клопов.

Постельные клопы могут не быть связаны с типом болезни или инфекции, которые связаны с другими типами вредителей, но они считаются одними из наиболее трудно искореняемых вредителей.  

Они быстро распространяются и, как известно, устойчивы к большинству инсектицидов.

Если хотите самостоятельно узнать методы избавления от клопов, то читайте по уничтожение клопов

Одним из лучших способов борьбы с постельными клопами является предотвращение их распространения.

Клопы распространяются двумя основными способами: пассивным и активным перемещением.  Клопы часто пассивно переносятся с места на место другими людьми.  

Они крошечные и очень быстро ползают, поэтому могут прятаться в постельных принадлежностях, одежде и багаже.  

Оказавшись в укрытии, они легко переносятся с места на место.  Именно так постельные клопы попадают в отели, мотели и сдаваемые в аренду помещения.  Их также легко транспортировать домой после путешествия.

Кроме того, известно, что постельные клопы намеренно мигрируют.  Хотя они вряд ли покинут здание, они будут перемещаться из комнаты в комнату в здании.  

Это означает, что они могут путешествовать по нескольким комнатам в доме и путешествовать по другим квартирам или гостиничным номерам в многоквартирном доме.  Они не летают и не могут прыгать, но могут передвигаться по стенам, потолкам, электропроводке, дверным проемам и трубам.

Борьба с клопами

Чтобы держать клопов под контролем, вы должны предотвратить их перемещение в другие комнаты вашего дома или здания.  Если у вас есть постельные клопы в одной комнате, необходима услуга сэс травить от клопов.

Они знают какую часть вашего дома вам нужно обработать.  Они могут увидеть следы постельных клопов в соседних комнатах или предложить профилактическое лечение.  

Если вы владеете отелем или арендуете свое место или комнаты во время курортного сезона, и одна комната заражена, вы, вероятно, захотите также обработать соседние комнаты.

Вы также хотите, чтобы клопы не путешествовали автостопом.  Вот шаги, которые вы можете предпринять во время путешествия для предотвращения распространения постельных клопов, случайно переносящиеся с места на место.  

Во-первых, вы хотите визуально осмотреть все, что вы берете с собой.  

Используя фонарик и увеличительное стекло, вы можете проверить багаж, одежду, обувь, носки, куртки и любые постельные принадлежности или подушки, которые путешествуют с вами.  

Упакуйте свою одежду и любые другие мягкие вещи в двойные полиэтиленовые пакеты для поездки домой.

Свяжитесь с СанЭпидемКонтроль при первом появлении клопов.

Комментарии закрыты.