ЮрКисс о награде «За заслуги перед Отечеством»: «Формулировка действительно была неприменима к месту»

В прошлом году Юрий Киселев, известный как ЮрКисс, получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственную награду артисту вручил сам президент России. Общественность была удивлена такой чести для 23-летнего исполнителя.

ЮрКисс

Общественность усомнилась, что артист действительно заслуживает высокой награды. Ведь ее вручают «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

За плечами ЮрКисса не так много лет творческой деятельности и пока не богатый список хитов. Некоторые вспомнили и о его влиятельных связях, отец певца — крупный медиа-магнат Владимир Киселев.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram и ВК, Яндекс.Дзен

«Говоря про формулировку, она действительно была неприменима к месту, — согласился певец. — И удивительно то, что шло с такой формулировкой. Оно было продиктовано тем, что видимо, есть определенные регламенты. Понятно, что под меня одного не могут специальную формулировку какую-то дать. И эту медаль присудили не только мне, в списке было огромное количество других людей, и под меня одного не сделают, понятное дело…»

Брат и мама исполнителя также занимаются музыкальной деятельностью

Однако 24-летний Киселев отмечает: он достоин государственной награды. «Думаю, что большинство людей не поняли вообще вклад, который я делал. Ведь он совершенно не про музыку, и он был недостаточно освещен. В этом-то и дело. Я это неоднократно говорил: Сирия, Донецк, Луганск… Задолго до того, как это стало мейнстримом, я стал ездить и организовывать там концерты. Здорово, что сейчас это происходит уже в таком повсеместном формате и что многие организаторы начинают обращать внимание на эти регионы», — делится ЮрКисс.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.