Яна Поплавская: «Серебренников угробил театр Гоголя, показывая трансгендеров»

Ни бегство за границу, ни негативные высказывания против России не помогли Кириллу Серебренникову получить Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Этому не удивляется актриса Яна Поплавская, которая считает режиссера предателем.

Яна Поплавская

По словам Поплавской, режиссер не творит, а разрушает. «Мог ли Кирилл Серебренников рассчитывать на Каннский показ? Этот человек угробил театр Гоголя, показывая трансгендеров, транссексуалов и гомосексуалистов», — уверена 54-летняя артистка.

Напомним, около двух лет назад Серебренников был обвинен в незаконной растрате 129 миллионов рублей, выделенных государством. Кинодеятель, осужденный в итоге за мошенничество, получил три года тюрьмы условно и денежный штраф. Этим приговором были возмущены многие известные персоны, в том числе Ксения Собчак.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Все, что мы можем сделать сейчас — продолжать надеяться на лучшее, но это дается все сложнее и сложнее с каждой новой цитатой судьи. Надеюсь, и Кирилл, и все остальные на скамье подсудимых слышат аплодисменты людей у суда», — сетовала журналистка в день вынесения режиссеру приговора.

Серебренников сегодня проживает за границей и льет грязь на Россию

А два месяца назад с Серебренникова сняли судимость. После этого режиссер недолго оставался в России. Сначала он полетел в Париж, затем направился в Берлин. Сейчас он активно осуждает нашу власть и распространяет фейковую информацию об армии РФ, за что рискует снова попасть под уголовное преследование.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.