Раскрыты гонорары покинувших Россию Пугачевой, Брежневой, Хаматовой и Нетребко

Журналист Евгений Додолев в личном блоге на платформе Яндекс.Дзен раскрыл заработки покинувших Россию вскоре после начала специальной военной операции на Укриане Чулпан Хаматовой, Веры Брежневой, Анны Нетребко и Аллы Пугачевой, которые в течение долгих лет получали немаленькие деньги в российском шоу-бизнесе.

Фото: Лилия Шарловская

Как отметил Додолев, Хаматова до отъезда из России получала более 17 млн рублей менее чем за год. Аппетиты уехавшей в Ригу актрисы были немаленькими: один только выход на сцену Театра Наций стоил 172 000 рублей, а за одно лишь прочтение стиха на одном из международных фестивалей ей заплатили 360 000 рублей, поделился подробностями журналист. Теперь же Хаматовой в Латвии платят скромнее, отметил он.

Оперная певица Анна Нетребко в России в конце 2021 года заключила контракт с Мариинским театром на сумму более 13 млн рублей, сообщил Додолев, отметив, что одна ее партия стоит свыше 2 млн рублей.

Уехавшая в Израиль Алла Пугачева за один концерт получала до 40 млн рублей, рассказал Додолев в своей публикации.

Певица Вера Брежнева также фигурирует на интернет-портале государственных закупок. Так, за концерт в Тюмени певица получила 1,5 млн рублей, отмечается в статье.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.