Почему любимица Сталина Ладынина умерла одинокой: роман с фашистом, муж-изменник

Марина Ладынина запомнилась многим по ролям в картинах «Трактористы», «Свинарка и пастух», «Кубанские казаки». Она привлекала внимание многих мужчин. Даже Иосиф Сталин любил актрису. Однако, несмотря на успех, в личной жизни не все складывалось, и умерла звезда в одиночестве.

Кадр из фильма «Кубанские казаки»

Марина Ладынина была советской и российской актрисой театра и кино, а еще певицей. Звезда была удостоена пяти Сталинских премий. Она росла в бедной и необразованной семье, но однажды ей предсказали, что она станет успешной и богатой. Правда, тогда ей никто не сказал о том, что у нее еще будет и активная, но очень сложная личная жизнь с драмами.

Муж, женившийся на сестре

Впервые Марина Ладынина вышла замуж, когда была еще студенткой. Ее супругом стал однокурсник Иван Любезнов. Однако их браку было суждено просуществовать недолго. Несмотря на разрыв, бывшие возлюбленные разошлись в хороших отношениях, никаких скандалов и ссор у них не было.

Более того, Иван остался ее родственником, ведь в будущем он женился на сестре Марины Валентине. Марина спокойно к этому отнеслась.

Кстати, в старости Марина много времени проводила с Иваном. Они часто обедали вместе и вспоминали прошлое. Однако она потеряла друга, ведь он умер от тяжелого заболевания.

Роман с фашистом

В 1930 году у Марины начались серьезные отношения с другим мужчиной. Правда, одним из ее избранников был итальянский фашист. Он служил в посольстве и очень плохо относился к советской власти. При этом Марину он обожал. Кстати, удивительно, но Марина перед своей смертью попросила ее похоронить вместе с кольцом с бриллиантом, который мужчина ей подарил. Но близкие звезды не сделали этого. Они решили, что могилу могут ограбить.

У Ладыниной, разумеется, были проблемы из-за ее связи с иностранцем. Ее вызывали в органы и просили доносить на любимого. Однако Марина отказалась это делать. Как итог – ей запретили работать в театре и выезжать из Москвы. Ей пришлось уйти из МХАТа, где она тогда трудилась, и подрабатывать стиркой у своих друзей.

Второй муж-спаситель и красивая история любви

Однако от тяжелой судьбы Марину спас ее будущий супруг – режиссер Иван Пырьев. Он неоднократно ездил на Лубянку, чтобы просить снимать Ладынину в картине «Богатая невеста». Познакомились будущие супруги в 1934 году, во время работы над картиной «Вражьи тропы». Через два года они стали жить вместе.

Кадр из фильма «Вражьи тропы»

Пара казалась идеальной – творческой и влюбленной. На момент, когда они познакомились, Пырьев еще был женат, так как бывшая супруга не хотела давать ему развод. Но со временем она поняла, что у Ладыниной и Пырьева серьезные чувства, поэтому подписала необходимые документы.

Супруги поженились лишь после того, как у них родился общий ребенок.

Болезненный развод

Однако сказка закончилась, когда Пырьев закрутил роман с актрисой Людмилой Марченко. Несмотря на измену, Ладынина смогла простить мужа и впустила его обратно в семью. При этом она продолжала помнить об этом. Она даже со злости написала жалобу в ЦК КПСС и назвала своего мужа «развратником», но так и не отправила эту записку. Правда, жалобу в мусорном ведре нашла помощница семьи и показала ее Пырьеву. Он не смог простить такое предательство со стороны жены и захотел с ней развестись.

Марина не планировала расставаться и даже отказывалась подписывать бумаги. У Ивана уже была другая женщина, и они вместе решили напугать Марину. Они стали говорить о том, что Ладынина изменяла мужу, и даже в суде со слов домработницы назывались имена каких-то мужчин. Ладынина не оправдывалась по этому поводу. Но позже отметила, что это была ложь.

Из-за развода родителей сын Ладыниной решил жить с папой. Сам Андрей говорил о том, что это мать не хотела находиться в одной квартире с ребенком. В итоге Марина была до конца своих дней одинока. Она после развода с мужем перестала сниматься в кино. Марину навещали и сын, и внук, но крайне редко. В основном она проводила время со своей подругой.

blank Кадр из фильма «Свинарка и пастух»

Скончалась актриса в 2003 году, когда поскользнулась в ванной и получила травмы. Во время операции в больнице ее сердце не выдержало.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.