Виды септиков для дачи

Экологи предупредили жителей мегаполисов о необходимости покинуть городскую квартиру, чтобы жить за городом. Именно поэтому вместо летних душевых и туалетов на улице в жилых помещениях, предназначенных для постоянного проживания, устанавливают полноценные ванны и унитазы. Кроме того, увеличивается количество бытовой техники. Это приводит к росту расходов на воду и увеличение количества стоков, с которыми уже не справляется выгребная яма. Они становятся все более распространенными, и их все чаще заменяют локальные очистные сооружения. При выборе септика для дачи или загородного дома следует учитывать множество факторов. Септик можно купить на сайте https://septiki-cena.ru/septiki.

В каких факторах учитывается выбор септика:

Замена центральной системы водоотведения на автономную канализацию — хорошая альтернатива системе центрального водоотведения, но решить вопрос ее устройства можно по-разному. При желании сэкономить средства, некоторые используют для этого другие материалы. В целях экономии средств многие делают септики из бетонных колец, используя при этом различные строительные материалы и технологии. Приятный запах канализации – лучшее, что ожидает вас в этом случае. Главная проблема заключается во вмешательстве профессиональных фильтров и неочищенных стоков септика. Для того чтобы избежать этого, стоит приобрести уже готовое изделие, а также учитывать некоторые факторы:

  • Из этого следует что количество проживающих в доме людей влияет на количество стоков.
  • Частота проживания, а не имеет смысла устанавливать полноценную автономная канализация на даче, которая используется периодически и только в теплое время года;
  • Особенности и состав грунта, а не каждый отдельный септик, например, можно устанавливать на глинистой земле.
  • Характеристика территории; утилизатор сточных вод рекомендуется устанавливать на самом нижнем уровне участка.
  • В соответствии с правилами, в случае установки септика на участке необходимо быть подальше от жилых домов и хозяйственных построек;
  • Современные устройства имеют довольно большие размеры и могут стоить очень много денег.

В первую очередь, количество проживающих людей учитывается при выборе септика для загородного дома. Этот критерий является одним из главных критериев выбора устройства, ведь каждый человек в среднем потребляет 200 литров воды. Чтобы рассчитать объем мусоропровода, нужно помнить о том факте, что стоки должны находиться в утилизаторе на протяжении трех суток. Выбор септика для дачи и коттеджей зависит от принципа действия, материала устройства очистки, существует три основных вида устройств, отличающихся методами очистки.

Комментарии закрыты.