В Москве на ждавшего друзей мужчину рухнул огромный дуб

Огромный дуб упал на 27-летнего москвича в юго-восточном округе столицы 26 июня. С тяжелейшими переломами мужчина был доставлен в реанимацию.

Фото: Соцсети

Как стало известно «МК», ЧП произошло на улице Паперника около 14.10. Тут упал сухой дуб высотой не менее 10 метров. Волей судьбы прямо под дубом оказался 27-летний местный житель. Он ждал своих друзей, чтобы затем вместе поехать купаться.

— Я не поверил своим глазам — человек в кепке стоял под деревом, а затем просто исчез — упавшее дерево накрыло его полностью, — вспоминает очевидец несчастья. — Хорошо, что задело только по касательной, иначе просто впечатало бы в асфальт. Упавший дуб весит, наверное, несколько тонн. Дорожные бордюры, на которые упало дерево, под таким весом ушли в землю сантиметров на пять… 

Очевидец сразу же бросился к пострадавшему и разговором поддерживал до приезда врачей. Позже медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и серьезные переломы.

Жители дома после инцидента вспоминали, что старый дуб уже давно клонился к земле. Но срезать полностью дерево коммунальщики не торопились.  

Очевидец так был шокирован увиденной картиной, что обязался в дальнейшем помогать пострадавшему. Мужчина связался с врачами больницы, чтобы узнать, чем можно помощь несчастному. И планирует в будущем поддерживать с ним дружеские отношения.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.