Как использовать мрамор в интерьере?

После дворцового переворота природный мрамор, как самый роскошный и царственный использованный материал для отделки помещений был забыт. И только спустя более чем пятидесяти лет он уверенно возвращается на свои прежние позиции и все без исключения чаще возникает в шикарных экстерьерах. С поддержкой природного камня можно создать интерьер кухни либо ванной комнаты. Также он будет уместен в спальнях, гостиной и прихожей.

Привлекательный узор из натурального мраморного камня – полосы, крапинки и прожилки — вносит свой вклад в характер помещения. Из-за оттенка камня и цвета квартиры, интерьер дома способен получиться уравновешенным, смиренным а также изысканным. Или наоборот — буйным либо чувственным. Купить мрамор можно тут https://kamen365.ru/catalog/mramor.

Одна их важнейших составляющих в дизайне интерьера – это «мрамор любит жить с размаху». Как только вы определите ему максимальную площадь, он будет вам благодарен за это. И на огромных просторах камня (напольное покрытие, стены, величественные столешницы) камень подходит для всех. Если в отделке места используется материал с благородными прожилками, то и скромный скандинавский стиль представляется состоятельнее, если он будет использоваться для украшения интерьера.

Удивительная архитектура одной из стен ванной комнаты или спальни, которая целиком отделана мрамором, – это удачное решение для ванны или даже супружеской спальни. Не нужно будет и в других мелочах интерьера быть замеченным.

Более того, можно уверенно утверждать о том что за последние десятилетия мрамор в дизайне отметил свое второе рождение. На сегодняшний день, в качестве напольного покрытия для дома или офиса, большего всего применяется плитка из керамики. Мозаики из мрамора, состоящие из разных видов кусков мрамора либо целостный единый монолит вместе с изысканными ножками стола — возможности применения камня в интерьере не имеют границ.

При оформлении столешниц больше всего применяют благородный камень. Он хорошо монтируется в раковину, который находится на кухне либо в ванной комнате. Благодаря своим свойствам он является практичным, а также и экологичным материалом, который отличается поразительной долговечностью.

Комментарии закрыты.