Коронавирус в России «официально кончился», а в США пандемию назвали «манипуляцией»

Пандемии больше нет. Не прошло и двух с половиной лет. С 1 июля Роспотребнадзор окончательно снял все ещё остававшиеся коронавирусные ограничения. Больше нигде в стране не действует масочный режим, отменены запреты на работу общепита ночью.

А ведь еще полгода назад нам обещали, что эта инфекция теперь с нами навсегда — полноправными гражданами будут только те, кто имеет QR-коды, а прививка от коронавируса станет обязательной и неизбежной.

Фото: unsplash.com

Однако, по данным Роспотребнадзора, с середины февраля средний недельный показатель заболеваемости ковидом в России снизился более чем в 64 раза. Что немудрено. Ибо в пик заболеваемости «Омикроном» в день его подхватывали под двести тысяч человек, а 1 июля 2022 года заболели всего лишь 3155.

Вторая волна, третья волна… Почему же на четвёртой волне Россия неожиданно выплыла и решила, что бояться коронавируса незачем, тогда как, к примеру, Израиль настигла уже пятая волна без конца и края? Болеет и неоднократно привитая Европа, хоть и не так интенсивно.

Что здесь от вирусологии? Что от политики? А что от психосоматики?

Между тем, в Америке, похоже, подозревают, что не все так просто было с COVID-19. Так, в Национальной медицинской библиотеке опубликовали статья доктора Рассел Л. Блейлок о том, что эта пандемия когда-нибудь возможно будет признана одним из самых манипулируемых событий в истории инфекционных заболеваний: «характеризующееся нескончаемым потоком официальной лжи, распространяемой правительственной бюрократией, медицинскими ассоциациями, медицинскими комиссиями, средствами массовой информации и международными агентствами».

Как пишет автор, человечество стало свидетелями длинного списка беспрецедентных вторжений в медицинскую практику, включая нападения на медицинских экспертов, разрушение медицинской карьеры среди врачей, массовой регламентации медицинской помощи, возглавляемой неквалифицированными лицами с огромным богатством и влиянием.

«Впервые в американской истории президент, губернаторы, мэры, администрация больниц и федеральные чиновники определяли методы лечения, основанные не на точных научных данных и не на достоверной информации, чтобы заставить принять специальные формы ухода и «профилактики», включая ремдесивир, использование респираторов и, в конечном счете, использование по существу непроверенных МРНК-вакцин».

Средства массовой информации (телевидение, газеты, журналы и т.д.), медицинские общества, государственные медицинские комиссии и владельцы социальных сетей назначили себя единственным источником информации, а всем другим просто заткнули рот.

Массовое применение вакцин началось еще до окончания их клинических исследований, причём многочисленные необъяснимые смерти привитых людей не заставили отказаться от этой практики. А последствия случившегося, по мнению эксперта, предстоит еще выяснять будущим поколениям.

«В случае всех других лекарств и предыдущих обычных вакцин, находящихся на рассмотрении FDA, необъяснимая смерть 50 или менее человек привела бы к прекращению дальнейшего распространения продукта, как это было с вакциной против свиного гриппа, сейчас же этого не произошло». 

С учетом того, что система VAERS, куда можно послать информацию о побочных эффектов приёмов препаратов, сообщила о более чем 18 000 смертях за период с 14 декабря 2020 года по 31 декабря 2021 года, а также о 139 126 серьезных травмах (включая смертельные случаи) за тот же период, по-прежнему нет заинтересованности в изучении причин и следствия происходящего. Хуже того, ни одно правительственное учреждение США не проводит серьезного расследования, чтобы определить, почему эти люди умирают и получают серьезные и необратимые побочные эффекты.

«Что мы действительно видим, так это непрерывную серию сокрытий и уклонений», — сделал свой вывод доктор Рассел Л. Блейлок.

Он также поведал о том, что крупные медицинские американские центры, такие, как клиника Майо, ежегодно получают десятки миллионов долларов в виде грантов, а также денежные средства от фармацевтических производителей экспериментальных препаратов. «На мой взгляд, это реальное соображение, лежащее в основе этой политики борьбы с коронавирусом. Если это может быть доказано в суде, администраторы, выдающие эти мандаты, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона и привлечены к ответственности всеми пострадавшими сторонами».

Что ж, хорошо, что мы живем не в Америке, а в России. По-крайней мере в этом плане.

И на сегодняшний день пандемия COVID-19, вероятно, осталась в прошлом. Что будет завтра или, скажем, осенью — никто не знает, но Роспотребнадзор уже объявил, что если снова начнётся рост заболевания, все ограничения могут быть возвращены.

Не хотелось бы!

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.