Виды дератизации

Ваша квартира расположена на первом этаже или над продуктовым магазином? Вам надоело просыпаться по ночам от мерзких лап нашкодившей крысы, а утром обнаруживать неприятные «сюрпризы» в разных местах и коридоре кухни?

Потенциальный вред

Кроме того, крысы и мыши могут причинить вред не только еде, но и электрическим кабелям, проводам и даже домашним постройкам.

Грызуны — эти существа находят лазейку в самых труднодоступных местах. Кроме того, иногда борьба с грызунами может стать настоящей головной болью. Вы начинаете думать, что крысы и мыши с каждым днем становятся все умнее, уникальнее, избегают мышеловок? Тогда вам стоит задуматься о приобретении более эффективного средства борьбы с ненавистными грызунами. Но более эффективными будут услуги дератизации.

Известно, что кошки — хорошие крысоловы, и если таковые имеются в доме, то вам не придется бояться грызунов. Однако не у всех есть возможность завести кошку, например, из-за аллергии на шерсть или из-за нехватки времени на уход за животными.

Традиционные методы борьбы

Они также не всегда эффективны, а использование яда для уничтожения мышей, крыс очень небезопасно. Кроме того, мыши способны приспосабливаться к различным ядам, а их скорость размножения быстро приведет к появлению новых изолятов, устойчивых к вашему яду. Так же у грызунов очень острый слух и обоняние, что позволяет им обходить различные приманки. Поэтому к истреблению грызунов нужно подходить профессионально.

Помимо того, что грызуны причиняют дискомфорт, они также являются переносчиками различных инфекционных заболеваний. Всем известно, что укус грызуна требует немедленной медицинской помощи во избежание серьезных последствий. Поэтому уничтожение грызунов должно проводиться сразу же после их появления.

Профессиональная борьба с мышами и крысами — это задача профессионалов. Квалифицированные специалисты предлагают сложные методы уничтожения этих неприятных существ без риска для здоровья обитателей квартиры.

Уничтожение крыс и мышей

Оно требует предварительной оценки численности этих грызунов и проведения комплекса последовательных мероприятий — грызунотерапии. Препараты, используемые профессиональными уничтожителями мышей, не нанесут вреда квартире; не оставят следов на интерьере, а общее время уничтожения не превысит 30 минут.

Борьба с грызунами предполагает два варианта борьбы с вредителями — это профилактические методы и полное уничтожение.

Профилактические методы

Они защищают пищу и воду от доступа грызунов, а также блокируют возможность крыс и мышей выбирать хорошее место для создания гнезд. Профилактическая дезинсекционная обработка предполагает наличие различного рода отверстий и их заделывание (из коммуникаций, труб и т.п.), а также установку на месте отверстий металлических решеток.

Комментарии закрыты.