Елена Яковлева поведала фантастическую историю любви: пошла на жертвы

Актриса Елена Яковлева приехала в Ярославль, чтобы принять участие в Международном кинофестивале «В кругу семьи». Здесь у артистки оказалась довольно насыщенная программа. Сразу после приезда она прогулялась до ближайшей речки, а на следующий день отправилась на ферму кататься на лошадях. Как выяснилось, желание актрисы возникло не просто так, у неё около дома конюшня, куда звезда приходит навестить лошадок.

Фото: Ульяна Калашникова

Надо сказать, отправилась актриса подготовленной. Заказала купить два килограмма моркови. Правда, увидев объём овощей, со знанием дела прокомментировала: «Это им на один зубок».

Вообще у Елены была довольно насыщенная программа на ферме многодетной семьи Куликовых. Главным «экскурсоводом» здесь стала самая маленькая дочь фермеров Маруся, которая, едва завидев актрису, уверенно взяла её за руку и со знанием дела повела в конюшню. Сначала на пути у артистки возникла полосатая пони, которая с удовольствием отведала морковки из рук звезды, а затем лакомство стали голосом «выпрашивать» остальные лошади. Артистка легко скормила четвероногим два килограмма моркови. При этом она довольно уверено гладила лошадей и вообще их не боялась, как будто всю жизнь этим занималась.

Владельцы фермы в долгу не остались и позвали Елену на чай с тортиком, который сами испекли. Но в такую жару московская гостья предпочла воду.

Ну а после отдыха Яковлева рискнула и все-таки забралась на лошадь. Как выяснилось,  у артистки есть опыт общения с этими прекрасными животными.

«Пару раз снималась на лошадях, а в основном я их кормлю. У меня в саду есть яблоки, вот отношу им яблоки, печенья в конюшню. Там есть лошадь Дельта, она хромая на одной ногу, но такая красивая рысь получается», — рассказывала звезда своим помощникам на фестивале «В кругу семьи».

«Не было мысли освоить данное ремесло? Заняться конным спортом например?», — поинтересовался » МК» у актрисы.

«Да некогда просто. Если уж и осваивать, как вы говорите, нужно время. Надо же этим заниматься, чтобы полностью отдаваться лошадям», — пояснила Елена, которая тут же вспомнила о своём первом опыте езды на лошадях.

«Это ещё до «Интердевочки» было. Мне так хотелось сниматься в фильме «Полет птицы», потому что партнёр был просто фантастический, и такая же была фантастическая история моей неимоверной любви! И когда мне дали подписать договор, режиссёр в последний момент вдруг спросил: «На лошадях вы умеете ездить? » Я ответила: «Конечно!». Первый съёмочный день был на лошади, и я следила за девочками из этой конюшни, какой ногой надо в стремя вставать. Ну ничего  — проскакала этот съёмочный день. Помню потом свои ощущения кривых ног. Это когда долго ездишь с непривычки так кажется. Смотрю на ноги — вроде не колесом, а идёшь — колесом. Где-то на день у меня лошадь осталась между ног», — смеясь, вспоминала Яковлева. 

Уехала актриса с хорошим настроением и коробкой конфет от ярославских фанатов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.