На Украине собрались ввести уроки русофобии: будут ли экзамены

На Украине – очередное достижение. Одесский активист Демьян Ганул в шутку (или всерьез) предложил ввести в школьную программу новый предмет – «Русофобия», заменив им уроки русской литературы. Прививание ненависти с младых ногтей на территории Незалежной практикуется давно, но до сей поры за это не ставили оценки. До какой степени маразма могут дойти власти Украины и как этому противостоять, «МК» рассказал политолог Сергей Марков.

— Возможность противостоять есть, — считает эксперт, — но не на территории, которая контролируется киевскими властями. Вообще, мы должны исходить из того, что на Украине создано современное, полностью тоталитарное государство, обеспечивающее полный тотальный контроль над своими гражданами. Именно поэтому Украина неплохо сражается с нами, а население поддерживает киевский режим, хоть он и является преступным. Рядовые граждане Украины сегодня почти лишены способности иметь свою позицию и мнение. Это лишение людей формировать своё мнение – результат восьми лет тотального террора и пропаганды.

 — Как нужно работать с жителями Украины?

— С жителями Украины необходима активная работа, но они не могут рассматриваться как полностью самостоятельные. Те украинские граждане, что находятся под контролем киевской власти, должны рассматриваться как участники тоталитарной секты, попавшие в неё против своей воли, но ставшие её частью и попавшие под влияние «гуру» — руководителей киевского режима, а также американских и британских политтехнологов, сумевших полностью лишить украинцев своей воли

То, что жители Украины превратились в несчастных жертв тоталитарной секты, имеет и хорошие и плохие результаты. Плохие результаты в том, что существует полная поддержка руководства этой секты, и нет протеста. А хорошая новость в том, что это осознание является искусственным и оно может быть легко заменено при помощи морально-психологической реабилитации. Поэтому на освобождённых территориях, где происходит ликвидация антироссийской пропаганды, создались хорошие условия для освобождения этих людей. Пропаганда полностью не ушла. Поэтому необходимо освободить сознание этих людей при помощи активных мероприятий, в первую очередь – разоблачением преступного киевского режима.

 — Как может выглядеть это «освобождение сознания?

— Это должна быть жёсткая контрпропаганда. Либерально-демократическая парадигма не работает против тоталитарной пропаганды. Никому еще не удавалось при помощи либеральной прессы разубедить сторонников ИГИЛа (запрещенная на территории РФ организация, признанная экстремистской) или других тоталитарных структур. Именно поэтому термин «денацификация» очень верный, он отсылает нас к жесткой контрпропаганде времён конца 40х – начала 50х годов. Когда немцам рассказали о всех ужасах нацизма, о том, что они являются соучастниками преступлений и привили им комплекс вины за соучастие в преступлениях нацизма. Контрпропаганда должна постоянно разоблачать все ужасы преступлений бандеровского режима. Необходимо создать картину в головах людей о том, что это чудовищный режим. 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.