Как проводится кодирование от алкоголизма

Алкоголизм – это не только беда пьющего, но также членов его семьи, социума. Кодирование от алкоголизма – способ побороть тягу к спиртному. Медицинская процедура сопряжена с определенной пользой и негативными последствиями, о чем пойдет речь далее. Но предварительно человек должен выйти из запоя. Капельница от алкоголизма на дому (цены и подробности можно узнать здесь) поможет сделать это очень эффективно.

Виды кодировок и принцип их работы

На данный момент можно говорить о таких видах кодирования алкоголиков.

  • Психологическое влияние.

Речь идет про сеанс гипноза, иные психологические методы, когда идет воздействие на подсознание человека, установка ограничения на употребление, полное исключение тяги к спиртному. Сеансы сугубо индивидуальны, хотя практикуется и групповое лечение. При этом гипноз, как всякие психологическое влияние, требуют неоднократного повторения.

  • Медикаментозное кодирование.

Наравне с гипнозом в медицинской практике применимо введение в организм пациента определенных препаратов, несовместимых с принятием алкоголя, устраняющих или подавляющих тягу к спиртному. Также пациенту назначают седативные препараты, витаминные комплексы.

Выбор метода во многом определен общим состоянием пациента, насколько он переносит тот или иной медпрепарат, поддается ли гипнозу.

Положительное влияние

По статистике, кодирование от алкозависимости дает положительный эффект, независимо от выбранного метода. Если говорить языком цифр, то медикаментозная процедура подтверждает положительные результаты в 9 из 10 случаев. Гипноз, применение иных психологических методов показывает меньший уровень эффективности.

Польза кодирования с учетом противопоказаний и негативных последствий велика, ведь оно освобождает от пагубной зависимости, восстанавливает здоровье человека, его статус в социуме. Организм «кодируется» на достаточно долгий промежуток времени, за который зависимый человек успевает восстановиться, избавившись от пагубной привычки, наладить собственную жизнь.

Как проводится кодирование от алкоголизма

Возможные негативные последствия

Чаще всего негативные последствия наступают в силу длительного злоупотребления алкоголем, когда организму нужно больше времени на восстановление. Проблемы могут возникнуть из-за несоблюдения режима реабилитации и рекомендаций врача в период трезвости.

Если говорить о психологической кодировке, негативные последствия чаще всего проявляются в развитии повышенной тревожности, приступов необоснованного страха сорваться, снова начать пить, умереть.

Если это медикаментозный курс терапии, то в первый год после него пациента могут беспокоить:

  • Сбои ритма сна и бодрствования.
  • Перепады давления, развитие гипотонии или гипертонии.
  • Внутренние/внешние кровоизлияния.
  • Инфаркт миокарда.

Но стоит еще раз отметить, что польза от кодирования всегда будет перевешивать негативные последствия. Главное – понимать, что кодирование, как и период восстановления, процесс долгий, кропотливый, состоящий из нескольких этапов. Важно не только понимание самим зависимым необходимости избавиться от пагубной привычки, но также помощь со стороны родных и близких. А более подробно о процедуре кодирования и ее стоимости можно узнать здесь https://stasionar.org/services/lechenie-zavisimosti/lechenie-alkogolnoy-zavisimosti/.

Комментарии закрыты.