Интерактивное ТВ: преимущества перед обычным для гостиниц

Постоянное развитие технологий привело к тому, что мы и сами порой удивляемся каким-то новым устройствам, услугам и т. д. Очень активно в постковидные времена стали развиваться гостиницы — они стали чаще бороться за внимание клиентов, обострилась конкуренция. В этой статье расскажем вам, какими плюсами обладает интерактивное телевидение гостиницы перед обычным, почему оно может стать вашим конкурентным преимуществом.

Пара слов об интерактивном ТВ для отелей

Интерактивное телевидение для гостиниц представляет собой специально разработанное для отелей программное обеспечение. Изначально оно создавалось с целью выполнения двух функций:

  1. Управление телевизорами. Весь парк телевизоров в гостинице благодаря наличию интерактивного ТВ может управляться из одной комнаты.
  2. Коммуникации с гостями. Интерактивное телевидение в отеле значительно упрощает процессы донесения гостям информации различного типа, как познавательной и полезной, так и чисто рекламной.

Каковы преимущества интерактивного ТВ перед обычным

Итак, интерактивное гостиничное телевидение обладает следующими плюсами перед обычным:

  1. Позволяет настраивать информационный портал гостя под конкретного человека, что очень важно, например, для VIP-гостей. Вы можете оформить портал на родном ему языке, с какими-то тематическими картинками, обращаться по имени к гостю.
  2. Позволяет отправлять полезные сообщения на экран ТВ. Вы сможете уведомить гостя о приближающемся урагане, сильном дожде или же опасных рыбах в воде. А еще можно просто рассылать прогноз погоды.
  3. Дает возможность рекламировать услуги гостиницы. Самое главное — на информационный экран клиенту можно выводить предлагаемые гостиницей платные услуги, например, массажиста, бани, спа и т. д. Это позволит ненавязчиво рекламировать их, а при желании вы сможете даже настроить процесс бронирования услуги через телевизор.
  4. Позволяет настраивать персонализированную сетку вещания для разных групп ТВ или отдельных телевизоров. Инженер сможет удаленно настроить сетку вещания для люксов, обычных номеров, вестибюля и столовой. А VIP-гостям можно настроить каналы на их родном языке.

Таким образом, интерактивное телевидение для отелей — выгодная и удобная альтернатива обычному. Оно позволит вам повысить лояльность клиентов, конкурентоспособность вашего заведения и улучшит управляемость техникой в отеле.

Комментарии закрыты.