Особенности применения изотермических контейнеров

Особенности использования изотермических контейнеров

Изотермический контейнер – это емкость для перевозки разных видов продукции, требующей специальных условий хранения. Они герметичны, поэтому ничего не прольётся, не рассыплется, не разобьется, поэтому сохранность товара обеспечена. Популярностью они пользуются среди производителей и предпринимателей, организующих перевозку, хранение скоропортящихся продуктов.

Виды

Емкости классифицируются по размерам, видам, способам переноски, закрытия. Они разрабатываются из материалов, способных обеспечить плотность, герметичность. Все это необходимо для сохранения свежести, температуры, целостности содержимого. Эти свойства достигнуты за счет образования вакуума внутри емкости после закрытия крышки.

На стоимость бокса влияет несколько факторов:

  • максимальная вместимость, габариты;
  • сложность изделия;
  • глубина вакуумной прослойки;
  • уровень поддерживаемой температуры;
  • способы перевозки;
  • срок службы.

Одним из самых важных критериев является компания производитель. Если она известная, давно на рынке давно, то стоимость будет выше, так как это залог качества, надежности, герметичности изделия.

Характеристика боксов

Боксы оснащены надежными, практичными ручками, чтобы их можно было носить в руках. У больших контейнеров предусмотрены специальные проемы для погрузки на гидравлические тележки. Если бокс предусмотрен для жидкостей, то изделие оснащено выступающим дном для ее извлечения.

Имеется классификация по способу закрытия. Есть варианты в виде защелок, задвижек, а также со съёмными крышками. При этом независимо от способа закрытия обеспечивается плотная герметизация, которая дает 100% гарантию сохранности первоначальных свойств содержимого. Конструкция максимально продумана, поэтому в процессе транспортировки исключены случаи открытия замка.

Разработано множество форм и размеров боксов, позволяющих подобрать подходящий термобокс. Можно найти вариант для перевозки больших партий товара или продуктов с учетом определённых габаритов.

Особенности применения изотермических контейнеров

Где можно использовать?

Прочные изолирующие емкости предназначены для разных областей, среди которых фармакология, медицина и продовольствие, требующие особых условий использования. Они универсальны и позволяют сохранить качество и содержимое вовремя транспортировки и хранения. Так их можно использовать для:

  • лекарственных препаратов;
  • продуктов питания;
  • полуфабрикатов;
  • медицинских инструментов.

Изотермические свойства контейнеров актуальны даже в быту.

Пластик вообще сейчас прочно вошел в обиход как в быту, так и в промышленности. Кроме термоконтейнеров сейчас часто применяются различные пластиковые емкости для хранения жидкостей, пластиковые поддоны и паллеты, еврокубы, бочки и другая тара.

Комментарии закрыты.