За вождение с просроченными правами оштрафовали 103-летнюю нарушительницу

Полиция Италии оштрафовала 103-летнюю женщину, которая была поймана ночью за рулем незастрахованного автомобиля с просроченными водительскими правами

Фото: freepik.com

Около часа ночи в понедельник, 11 марта, итальянским полицейским поступил звонок с сообщением об опасном движении транспортного средства в центре Бондено, города с населением около 13 тысяч человек недалеко от Феррары, пишет The Guardian.

Согласно полицейскому отчету, офицеры, отправленные на место происшествия в североитальянском регионе Эмилия-Романья, были “очень удивлены, когда узнали год рождения водителя”.

Джузеппина Молинари, известная как Джозе, родилась в 1920 году. Дама ехала в Бондено после тихого вечера с друзьями и, “вероятно”, потеряла ориентацию в темноте и заблудилась, сообщила полиция.

Срок действия прав Молинари истек два года назад, отмечает The Guardian. В Италии водители старше 80 лет должны проходить медицинское освидетельствование каждые два года, чтобы продлить свои права.

Полиция оштрафовала Молинари и отвезла 103-летнюю женщину домой. Ее машину подобрал эвакуатор, который погрузил авто и доставил в указанное владелицею место.

“Я куплю себе Vespa”, — пообещала Джозе Молинари в комментарии местной газете La Nuova Ferrara.

Пока суд да дело, она планирует вместо этого навестить друзей на велосипеде.

Джозе так и сказала: "Карабинеры были хороши. Я всегда заботилась о своей самостоятельности, и теперь я буду передвигаться на велосипеде или куплю себе скутер Vespa”.

Новость о случившемся вызвала веселье в ее родном городе, где женщина, которая скоро задует свечу в свой 104-й день рождения, хорошо известна и у нее много друзей.

Мэр Феррары Алан Фаббри высоко оценил ее подход к жизни. “Я бы скорее наградил Джозе медалью, чем штрафом”, — сказал он.

«Нечасто можно обладать такой внутренней силой, и это дает мне надежду на мою собственную старость!” — написал он в социальной сети.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.