В Подмосковье грабитель устроил салют на бензоколонке под контролем аферистов

Подозреваемый в ограблении бензоколонки задержан сотрудниками полиции в подмосковном Чехове. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников и действовал по их указке, снимая нападение на видео.

Фото: ГУ МВД по Московской области

Как стало известно «МК», поздно вечером 14 марта мужчина, который ранее сам трудился на этой АЗС, через запасной выход ворвался в магазин при заправочной станции. Грабитель в балаклаве зашел за прилавок, бросил зажженную многозарядную петарду в центр торгового зала, затем пригрозил напуганной кассирше пневматическим пистолетом и заставил ее выложить все деньги из кассы — 85 тысяч рублей. Убегая, он навел оружие на еще одного сотрудника, который попался ему на улице. Сигнал об ограблении поступил на все ближайшие патрульные машины. Через несколько минут преступника, который даже не снял балаклаву, по приметам на соседней улице задержали сотрудники полиции. Он успел пробежать не более километра.

У мужчины изъяли украденные деньги, пневматический пистолет и мобильный телефон, прикрепленный к туловищу скотчем. Выяснилось, что нападавший вел прямую трансляцию нападения. 47-летний мужчина пояснил, что ему недавно позвонил незнакомец и представился сотрудником неких спецслужб по фамилии Орлов. Неизвестный якобы убедил его, что на автозаправке, где он ранее работал, отмываются деньги и, чтобы отвести от себя подозрения, ему необходимо пойти на ограбление. Также грабитель озвучил версию, что звонивший заявил, что на него мошенниками был оформлен кредит и для погашения нужно совершить вооруженное нападение. При этом куратор, с которым горе-преступник был на связи, в момент ограбления подсказывал ему через наушники, что именно нужно делать.

Задержанным оказался ранее не судимый уроженец Калмыкии, который постоянно проживал в Подмосковье.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Московской области, судом в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.